Волшебный мир, где Россия — православная страна - «Новости дня» » «Новости Дня»
Spencer
Опубликовано: 12:16, 30 апреля 2019
Россия / Все новости / Мир / Другие / Команды

Волшебный мир, где Россия — православная страна - «Новости дня»

«В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года свыше 4,3 миллиона человек приняли участие в праздновании Пасхи в более чем 7,4 тысячи населенных пунктах по всей России. В православных церквях, храмах и монастырях состоялось около 12 тысяч торжественных богослужений, литургий и крестных ходов, посвященных Светлому Христову...
Волшебный мир, где Россия — православная страна - «Новости дня»
Волшебный мир, где Россия — православная страна - «Новости дня»

«В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года свыше 4,3 миллиона человек приняли участие в праздновании Пасхи в более чем 7,4 тысячи населенных пунктах по всей России. В православных церквях, храмах и монастырях состоялось около 12 тысяч торжественных богослужений, литургий и крестных ходов, посвященных Светлому Христову Воскресению», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Округлив населении России до 147 млн человек, мы получаем без малого 3 процента населения страны. Это и есть количество тех людей, для кого православие — не пустой звук, а причина поучаствовать в ночном богослужении в честь главного церковного праздника.
Честно сказать, не могу представить себе причину (кроме крайней немочи) по которой верующий человек не сделал этого — при нынешних-то масштабах храмостроения.
Подозреваю, в Екатеринбурге показатели сопоставимы. Все, кому очень нужна церковь — в нее сходили. А те, кто без нее обходятся в Пасху, могут и в другие дни как-то обходиться, правда же?
Это к вопросу о том, почему все время автобусы и принудиловка. Да потому что добровольно в этом готовы участвовать очень немногие, а начальство же нельзя разочаровывать — оно живет в волшебном мире, где Россия — православная страна, а сердце каждого города — храм.


«В ночь с 27 на 28 апреля 2019 года свыше 4,3 миллиона человек приняли участие в праздновании Пасхи в более чем 7,4 тысячи населенных пунктах по всей России. В православных церквях, храмах и монастырях состоялось около 12 тысяч торжественных богослужений, литургий и крестных ходов, посвященных Светлому Христову Воскресению», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Округлив населении России до 147 млн человек, мы получаем без малого 3 процента населения страны. Это и есть количество тех людей, для кого православие — не пустой звук, а причина поучаствовать в ночном богослужении в честь главного церковного праздника. Честно сказать, не могу представить себе причину (кроме крайней немочи) по которой верующий человек не сделал этого — при нынешних-то масштабах храмостроения. Подозреваю, в Екатеринбурге показатели сопоставимы. Все, кому очень нужна церковь — в нее сходили. А те, кто без нее обходятся в Пасху, могут и в другие дни как-то обходиться, правда же? Это к вопросу о том, почему все время автобусы и принудиловка. Да потому что добровольно в этом готовы участвовать очень немногие, а начальство же нельзя разочаровывать — оно живет в волшебном мире, где Россия — православная страна, а сердце каждого города — храм.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика