«Новая газета» поддержала инициативу Трампа о всеобщем ядерном разоружении - «Новости дня» » «Новости Дня»
Иларион
Опубликовано: 15:22, 01 мая 2019
Россия / Другие / Мнения / Происшествия и криминал / Жизнь / Политика / Общество / Военные действия / Советы / Невероятное / США / Все новости

«Новая газета» поддержала инициативу Трампа о всеобщем ядерном разоружении - «Новости дня»

«Новая газета» активно включилась в дискуссию о ядерном разоружении, запущенной Дональдом Трампом. Американский президент предложил России и Китаю полностью избавиться от ядерных запасов, что, разумеется, вызвало бурное обсуждение среди чиновников и журналистов. Либералы, для коих ослабление нашей страны является...
«Новая газета» поддержала инициативу Трампа о всеобщем ядерном разоружении - «Новости дня»

«Новая газета» активно включилась в дискуссию о ядерном разоружении, запущенной Дональдом Трампом. Американский президент предложил России и Китаю полностью избавиться от ядерных запасов, что, разумеется, вызвало бурное обсуждение среди чиновников и журналистов. Либералы, для коих ослабление нашей страны является чуть ли не первостепенной задачей, тоже не остались в стороне.



В числе первых, кто высказался о всеобщем ядерном разоружении, стала «Новая газета», дав слово Михаилу Горбачеву – человеку, из-за которого развалилась целая страна. Все прекрасно помнят, как он сдал СССР Западу, а Россия лишилась на долгие годы военного паритета с США.



Почти выживший из ума к 89-му году жизни Горбачев стал поучать нынешнее руководство стран «уму разуму». Он заявил, что в условиях растущего противостояния Россия и США могут воспользоваться ядерным оружием против друг друга, а мол, сам арсенал не является инструментом сдерживания. По мнению Горбачева, ядерное оружие – это большая опасность, да еще и очень дорогая. Все сказано прям по лекалам либералов – ненужно, дорого, опасно.



Если углубляться в саму суть проблемы, то предложение Трампа – популистская чушь. Во-первых, потому, что США давно модернизируют силы ядерного сдерживания и до кучи засекретили информацию о своем ядерном потенциале. Кроме того, американцы работают над созданием мини ядерного оружия и выходят из ключевых соглашений по ограничению доставки ядерного оружия – ДРСМД, СНВ-3.



Только вдумайтесь, общий военный бюджет НАТО достигает 1,5 трлн долларов, когда у России и Китая в десятки раз меньше. Разве при таком раскладе странам не нужно обезопасить себя, модернизируя ядерное оружие и средства защиты от него?



Только Горбачеву, запустившего процесс ядерного разоружения, могло прийти в голову то, что словам Трампа можно верить. Он собственноручно лишил Советы, а затем и Россию военного паритета с США, запустив фейк о невероятной мощи советского ядерного оружия, способного уничтожить планету тысячу раз.



Под этим предлогом Горбачев сократил 50% межконтинентальных баллистических ракет, которых у США на тот момент даже не было. Он снизил количество боеголовок на 4505, а США всего на 2606. При Ельцине политика разоружения продолжилась, но сейчас, слава богу, другие времена.



Так что теперь призывы Горбачева выглядят очень эпично, о чем ему припомнили в соцсетях.




«Новая газета» поддержала инициативу Трампа о всеобщем ядерном разоружении - «Новости дня»








Неудивительно, что «Новая газета», фактически взращенная на деньги Горбачева, дала ему первое слово. Этого старикана издание пиарит при любой удобной возможности, продолжая при этом национал-предательскую политику никчемного президента СССР. Для них важнее всего захейтить Россию, но облюбовать любое предложение Запада.


«Новая газета» активно включилась в дискуссию о ядерном разоружении, запущенной Дональдом Трампом. Американский президент предложил России и Китаю полностью избавиться от ядерных запасов, что, разумеется, вызвало бурное обсуждение среди чиновников и журналистов. Либералы, для коих ослабление нашей страны является чуть ли не первостепенной задачей, тоже не остались в стороне. В числе первых, кто высказался о всеобщем ядерном разоружении, стала «Новая газета», дав слово Михаилу Горбачеву – человеку, из-за которого развалилась целая страна. Все прекрасно помнят, как он сдал СССР Западу, а Россия лишилась на долгие годы военного паритета с США. Почти выживший из ума к 89-му году жизни Горбачев стал поучать нынешнее руководство стран «уму разуму». Он заявил, что в условиях растущего противостояния Россия и США могут воспользоваться ядерным оружием против друг друга, а мол, сам арсенал не является инструментом сдерживания. По мнению Горбачева, ядерное оружие – это большая опасность, да еще и очень дорогая. Все сказано прям по лекалам либералов – ненужно, дорого, опасно. Если углубляться в саму суть проблемы, то предложение Трампа – популистская чушь. Во-первых, потому, что США давно модернизируют силы ядерного сдерживания и до кучи засекретили информацию о своем ядерном потенциале. Кроме того, американцы работают над созданием мини ядерного оружия и выходят из ключевых соглашений по ограничению доставки ядерного оружия – ДРСМД, СНВ-3. Только вдумайтесь, общий военный бюджет НАТО достигает 1,5 трлн долларов, когда у России и Китая в десятки раз меньше. Разве при таком раскладе странам не нужно обезопасить себя, модернизируя ядерное оружие и средства защиты от него? Только Горбачеву, запустившего процесс ядерного разоружения, могло прийти в голову то, что словам Трампа можно верить. Он собственноручно лишил Советы, а затем и Россию военного паритета с США, запустив фейк о невероятной мощи советского ядерного оружия, способного уничтожить планету тысячу раз. Под этим предлогом Горбачев сократил 50% межконтинентальных баллистических ракет, которых у США на тот момент даже не было. Он снизил количество боеголовок на 4505, а США всего на 2606. При Ельцине политика разоружения продолжилась, но сейчас, слава богу, другие времена. Так что теперь призывы Горбачева выглядят очень эпично, о чем ему припомнили в соцсетях. Неудивительно, что «Новая газета», фактически взращенная на деньги Горбачева, дала ему первое слово. Этого старикана издание пиарит при любой удобной возможности, продолжая при этом национал-предательскую политику никчемного президента СССР. Для них важнее всего захейтить Россию, но облюбовать любое предложение Запада.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика