Россия / Все новости
Россия высылает двух шведских дипломатов - «Новости Дня»

© flickr.com, Richard HopkinsШведский МИД сообщил, что двух шведских дипломатов попросили покинуть Россию. Это стало ответом на отказ Швеции предоставить дипломатические визы новым сотрудникам российской дипмиссии, объясняет газета «Экспрессен». Газета называет высылку дипломатов «местью» России в связи с последними событиями в русско-шведских отношениях, однако МИД комментариев по этому поводу не дает.
Шведский МИД сообщил, что двух шведских дипломатов попросили покинуть Россию. Это стало ответом на отказ Швеции предоставить дипломатические визы новым российским дипломатам, объясняет газета «Экспрессен» (Expressen).
Также газета называет высылку двух дипломатов «местью» России в связи с последними событиями в русско-шведских отношениях. Речь идет об аресте 45-летнего шведа в стокгольмском ресторане, где он обедал вместе с россиянином Евгением Умеренко.
Шведская служба госбезопасности СЭПО подозревает, что Умеренко — разведчик, а швед был им завербован.
Пресс-секретарь шведского МИД Патрик Нильссон комментировать догадки отказался.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
МЧС выпустило штормовое предупреждение из-за ливней и града в Свердловской области
Городской курорт «Притяжение» стал победителем архитектурно-девелоперской премии
В Екатеринбурге впервые состоится выставка-форум ювелирного искусства и бижутерии
В Тюменской Слободе построят новую школу
Температура воздуха в Свердловской области поднимется до +30 градусов