«Нафтогаз» рассказал об условиях для переговоров по газу с Россией - «Новости дня» » «Новости Дня»
Jackson
Опубликовано: 16:03, 16 мая 2019
Россия / Украина / Новости компаний / Покупки / Все новости

«Нафтогаз» рассказал об условиях для переговоров по газу с Россией - «Новости дня»

Переговоры Украины и России о новом контракте на транзит газа могут возобновиться только после инаугурации избранного президента Владимира Зеленского и его разговора с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом, как передаёт Интерфакс-Украина, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. ...
«Нафтогаз» рассказал об условиях для переговоров по газу с Россией - «Новости дня»

Переговоры Украины и России о новом контракте на транзит газа могут возобновиться только после инаугурации избранного президента Владимира Зеленского и его разговора с российским лидером Владимиром Путиным.



Об этом, как передаёт Интерфакс-Украина, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.



«Сторона официально сообщила, что будет говорить только после того, как новый президент вступит в должность и состоится разговор между господином Зеленским и господином Путиным», — сказал он.



По его словам, эти переговоры могут возобновиться в июне.



Как отметил Коболев, он считает, что ключевое влияние на результаты переговоров будет иметь Германия, оказывающая влияние на запуск «Северного потока — 2», дальнейшие действия США по санкциям против России, а также способность «Нафтогаза» продолжать суд против «Газпрома».



Ранее Еврокомиссар по вопросам расширения Йоханнес Хан предложил Зеленскому помощь в переговорах с Россией по газу. 



3 мая в команде Зеленского отметили, что о позиции относительно продления контракта на транзит российского газа говорить пока рано, но во многом она зависит от позиции США.


Переговоры Украины и России о новом контракте на транзит газа могут возобновиться только после инаугурации избранного президента Владимира Зеленского и его разговора с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом, как передаёт Интерфакс-Украина, заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев. «Сторона официально сообщила, что будет говорить только после того, как новый президент вступит в должность и состоится разговор между господином Зеленским и господином Путиным», — сказал он. По его словам, эти переговоры могут возобновиться в июне. Как отметил Коболев, он считает, что ключевое влияние на результаты переговоров будет иметь Германия, оказывающая влияние на запуск «Северного потока — 2», дальнейшие действия США по санкциям против России, а также способность «Нафтогаза» продолжать суд против «Газпрома». Ранее Еврокомиссар по вопросам расширения Йоханнес Хан предложил Зеленскому помощь в переговорах с Россией по газу. 3 мая в команде Зеленского отметили, что о позиции относительно продления контракта на транзит российского газа говорить пока рано, но во многом она зависит от позиции США.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика