Цены на бензин могут резко вырасти уже в июле - «Новости дня» » «Новости Дня»
Hoggarth
Опубликовано: 12:15, 07 июня 2019
Россия / Политика / Покупки / Москва, области / Все новости

Цены на бензин могут резко вырасти уже в июле - «Новости дня»

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что правительство сегодня не видит оснований для продления топливных соглашений с нефтяными компаниями. Об этом он сказал РБК на полях ПМЭФ. «Нет. На сегодняшний день пока не видим предпосылок, чтобы их продлевать», — сказал он. В издании отмечают, что глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов...
Цены на бензин могут резко вырасти уже в июле - «Новости дня»
Цены на бензин могут резко вырасти уже в июле - «Новости дня»

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что правительство сегодня не видит оснований для продления топливных соглашений с нефтяными компаниями. Об этом он сказал РБК на полях ПМЭФ.
«Нет. На сегодняшний день пока не видим предпосылок, чтобы их продлевать», — сказал он.
В издании отмечают, что глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов не исключал, что соглашение между правительством и нефтяными компаниями о заморозке цен на бензин могут продлить. Схожей позиции придерживался и министр энергетики Александр Новак.
Однако вопрос подписания соглашений со стороны правительства курирует именно Козак, поэтому соглашения действительно могут не продлить. Эксперты считают, что это приведет к резкому повышению стоимости топлива.



Потребительские цены на бензин в среднем по России с 27 мая по 2 июня 2019 года повысились на 0,4% к предыдущему отчетному периоду после роста на 0,2% неделей ранее, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики.
Росстат отмечает, что к 3 июня средняя потребительская стоимость 1 литра бензина подскочила на 18 копеек до 44,27 рубля, в сравнении с данными на 27 мая.
При этом ведомство указывает, что в среднем по стране стоимость бензина АИ-92 выросла к 3 июня на 20 копеек до 41,97 рубля. Цена бензина марки АИ-95 поднялась на 19 копеек до 45,30 рубля. Бензин марки АИ-98 подорожал на 7 копеек до 50,91 рубля.
Литр дизельного топлива на 3 июня в среднем стоил 46,04 рубля — по сравнению с данными на 27 мая его цена выросла на 4 копейки.
По оценке Росстата, в Москве цены на бензин повысились на 0,3%, в Санкт-Петербурге — на 0,5%, а в целом удорожание топлива было зафиксировано в 71 центре субъектов РФ.
Добавим, что за отчетный период в стране было произведено 707,8 тыс. тонн автомобильного бензина (рост на 3,2% к предыдущей неделе). Кроме того, было выпущено 1 млн 367,2 тыс. тонн дизельного топлива (плюс 7,4%).
В 2018 году крупнейшие российские компании обязались поддерживать цены на НПЗ на уровне не выше, чем установил кабмин, а также увеличить на 3% поставки топлива на внутренний рынок. Соглашение действует до 1 июля 2019 года.
Последний раз цены на бензин резко повышались в начале 2019 года, это было связано с увеличением НДС на 2%


Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что правительство сегодня не видит оснований для продления топливных соглашений с нефтяными компаниями. Об этом он сказал РБК на полях ПМЭФ. «Нет. На сегодняшний день пока не видим предпосылок, чтобы их продлевать», — сказал он. В издании отмечают, что глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов не исключал, что соглашение между правительством и нефтяными компаниями о заморозке цен на бензин могут продлить. Схожей позиции придерживался и министр энергетики Александр Новак. Однако вопрос подписания соглашений со стороны правительства курирует именно Козак, поэтому соглашения действительно могут не продлить. Эксперты считают, что это приведет к резкому повышению стоимости топлива. Потребительские цены на бензин в среднем по России с 27 мая по 2 июня 2019 года повысились на 0,4% к предыдущему отчетному периоду после роста на 0,2% неделей ранее, следует из материалов Федеральной службы государственной статистики. Росстат отмечает, что к 3 июня средняя потребительская стоимость 1 литра бензина подскочила на 18 копеек до 44,27 рубля, в сравнении с данными на 27 мая. При этом ведомство указывает, что в среднем по стране стоимость бензина АИ-92 выросла к 3 июня на 20 копеек до 41,97 рубля. Цена бензина марки АИ-95 поднялась на 19 копеек до 45,30 рубля. Бензин марки АИ-98 подорожал на 7 копеек до 50,91 рубля. Литр дизельного топлива на 3 июня в среднем стоил 46,04 рубля — по сравнению с данными на 27 мая его цена выросла на 4 копейки. По оценке Росстата, в Москве цены на бензин повысились на 0,3%, в Санкт-Петербурге — на 0,5%, а в целом удорожание топлива было зафиксировано в 71 центре субъектов РФ. Добавим, что за отчетный период в стране было произведено 707,8 тыс. тонн автомобильного бензина (рост на 3,2% к предыдущей неделе). Кроме того, было выпущено 1 млн 367,2 тыс. тонн дизельного топлива (плюс 7,4%). В 2018 году крупнейшие российские компании обязались поддерживать цены на НПЗ на уровне не выше, чем установил кабмин, а также увеличить на 3% поставки топлива на внутренний рынок. Соглашение действует до 1 июля 2019 года. Последний раз цены на бензин резко повышались в начале 2019 года, это было связано с увеличением НДС на 2%

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика