Телеканал 112: Джонсон заверил Зеленского, что выступит против возвращения России в G7 - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:51, 23 августа 2019
Россия / Украина / Покупки / Крым / Телеканалы и их передачи / Военные действия / Днепропетровск / Все новости

Телеканал 112: Джонсон заверил Зеленского, что выступит против возвращения России в G7 - «Новости Дня»

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заверил президента Украины Владимира Зеленского, что выскажет позицию против возвращения России в G7 в ходе очередного саммита «Большой семерки», который состоится 24 — 26 августа во Франции. Об этом, как сообщает телеканал «112», Джонсон заявил в ходе телефонной беседы, проведенной с Зеленским, сообщается на сайте главы государства.
Телеканал 112: Джонсон заверил Зеленского, что выступит против возвращения России в G7 - «Новости Дня»
© AP Photo, Virginia Mayo

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заверил президента Украины Владимира Зеленского, что выскажет позицию против возвращения России в G7 в ходе очередного саммита «Большой семерки», который состоится 24 — 26 августа во Франции. Об этом, как сообщает телеканал «112», Джонсон заявил в ходе телефонной беседы, проведенной с Зеленским, сообщается на сайте главы государства.


«Собеседники согласились, что в условиях продолжающейся в Украине агрессии РФ, оккупации Крыма и невыполнения Россией минских договоренностей невозможно говорить о возвращении РФ на международную площадку, где решаются глобальные проблемы. Владимир Зеленский получил заверение, что такая четкая позиция будет продемонстрирована в ходе очередного саммита „Семерки", который состоится 24 — 26 августа во Франции», — говорится в сообщении.


Зеленский поблагодарил Бориса Джонсона за твердую и принципиальную позицию Великобритании в поддержку Украины в свете недавних заявлений о возможности возвращения России в «Большую семерку». Была отмечена невозможность восстановления членства РФ в G7, пока Россия систематически нарушает нормы международного права и подрывает европейскую и мировую безопасность. Премьер-министр Борис Джонсон пригласил президента Украины посетить Великобританию с официальным визитом. Глава британского правительства также поздравил Владимира Зеленского с Днем независимости и пожелал успехов и процветания народу Украины.


Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский считает, что пока РФ не вернет Крым и не прекратит военные действия на Донбассе, не может быть речи о ее возвращении в ряды стран «Большой семерки».


Президент США Дональд Трамп поддержал возвращение России в G7 накануне очередного саммита «Большой семерки», который состоится с 24 по 26 августа во французском Биаррице.


Пресс-секретарь немецкого правительства Штеффен Зайберт заявил, что Германия против возвращения России в G7.



© AP Photo, Virginia MayoПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон заверил президента Украины Владимира Зеленского, что выскажет позицию против возвращения России в G7 в ходе очередного саммита «Большой семерки», который состоится 24 — 26 августа во Франции. Об этом, как сообщает телеканал «112», Джонсон заявил в ходе телефонной беседы, проведенной с Зеленским, сообщается на сайте главы государства. «Собеседники согласились, что в условиях продолжающейся в Украине агрессии РФ, оккупации Крыма и невыполнения Россией минских договоренностей невозможно говорить о возвращении РФ на международную площадку, где решаются глобальные проблемы. Владимир Зеленский получил заверение, что такая четкая позиция будет продемонстрирована в ходе очередного саммита „Семерки", который состоится 24 — 26 августа во Франции», — говорится в сообщении. Зеленский поблагодарил Бориса Джонсона за твердую и принципиальную позицию Великобритании в поддержку Украины в свете недавних заявлений о возможности возвращения России в «Большую семерку». Была отмечена невозможность восстановления членства РФ в G7, пока Россия систематически нарушает нормы международного права и подрывает европейскую и мировую безопасность. Премьер-министр Борис Джонсон пригласил президента Украины посетить Великобританию с официальным визитом. Глава британского правительства также поздравил Владимира Зеленского с Днем независимости и пожелал успехов и процветания народу Украины. Как сообщалось, президент Украины Владимир Зеленский считает, что пока РФ не вернет Крым и не прекратит военные действия на Донбассе, не может быть речи о ее возвращении в ряды стран «Большой семерки». Президент США Дональд Трамп поддержал возвращение России в G7 накануне очередного саммита «Большой семерки», который состоится с 24 по 26 августа во французском Биаррице. Пресс-секретарь немецкого правительства Штеффен Зайберт заявил, что Германия против возвращения России в G7.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика