Медведев обозначил сроки перехода на четырехдневку в России - «Новости дня» » «Новости Дня»
Dowman
Опубликовано: 12:05, 24 августа 2019
Россия / Днепропетровск / Экономика / Коротко о новостях туризма / Все новости

Медведев обозначил сроки перехода на четырехдневку в России - «Новости дня»

Введение четырехдневной рабочей недели в России возможно в перспективе, но не произойдет прямо сейчас. Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на встрече с главой Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным, сообщает РИА Новости. Глава правительства отметил, что...
Медведев обозначил сроки перехода на четырехдневку в России - «Новости дня»
Медведев обозначил сроки перехода на четырехдневку в России - «Новости дня»

Введение четырехдневной рабочей недели в России возможно в перспективе, но не произойдет прямо сейчас. Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на встрече с главой Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным, сообщает РИА Новости.



Глава правительства отметил, что переход на четырехдневку должен сопровождаться повышением производительности труда в стране. Кроме того, с сокращением числа рабочих дней зарплата россиян должна остаться на прежнем уровне, подчеркнул премьер.



В четверг, 22 августа, стало известно, что Медведев еще в июне поручил Минтруду оценить идею введения в России четырехдневной рабочей недели. Незадолго до этого премьер говорил о короткой рабочей неделе в ходе Международной конференции труда в Женеве.



Согласно поручению, министерство труда должно оценить влияние потенциальной четырехдневки на экономику России, производительность труда и социальную сферу. Оценка проводится совместно с Федерацией независимых профсоюзов России и Российским союзом промышленников и предпринимателей. Результаты анализа ведомство должно представить до 30 сентября 2019 года.


Введение четырехдневной рабочей недели в России возможно в перспективе, но не произойдет прямо сейчас. Об этом премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил на встрече с главой Российского союза промышленников и предпринимателей Александром Шохиным, сообщает РИА Новости. Глава правительства отметил, что переход на четырехдневку должен сопровождаться повышением производительности труда в стране. Кроме того, с сокращением числа рабочих дней зарплата россиян должна остаться на прежнем уровне, подчеркнул премьер. В четверг, 22 августа, стало известно, что Медведев еще в июне поручил Минтруду оценить идею введения в России четырехдневной рабочей недели. Незадолго до этого премьер говорил о короткой рабочей неделе в ходе Международной конференции труда в Женеве. Согласно поручению, министерство труда должно оценить влияние потенциальной четырехдневки на экономику России, производительность труда и социальную сферу. Оценка проводится совместно с Федерацией независимых профсоюзов России и Российским союзом промышленников и предпринимателей. Результаты анализа ведомство должно представить до 30 сентября 2019 года.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика