Медведев поручил серьезно рассмотреть идею о введении четырехдневной рабочей недели » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:39, 22 августа 2019
Другие / Днепропетровск / Россия / Работа / Жизнь / Покупки / Экономика / Итоги года / Здоровье / Законы / Все новости / Политика

Медведев поручил серьезно рассмотреть идею о введении четырехдневной рабочей недели

Фото: government.ru МОСКВА, 22 августа, УралПолит. Дмитрий Медведев поручил оценить идею введения в России четырехдневной рабочей недели. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Министерству труда рассмотреть идею ввести в России четырехдневную рабочую неделю, сообщает газета «Известия» со ссылкой на перечень поручений, данных премьер-министром Дмитрием Медведевым по итогам выступления на Международной конференции труда в Женеве в июне. В рамках обсуждения министерство должно выяснить, как сокращенная рабочая неделя повлияет на
Медведев поручил серьезно рассмотреть идею о введении четырехдневной рабочей недели

Фото: government.ru

МОСКВА, 22 августа, УралПолит. Дмитрий Медведев поручил оценить идею введения в России четырехдневной рабочей недели.

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Министерству труда рассмотреть идею ввести в России четырехдневную рабочую неделю, сообщает газета «Известия» со ссылкой на перечень поручений, данных премьер-министром Дмитрием Медведевым по итогам выступления на Международной конференции труда в Женеве в июне.

В рамках обсуждения министерство должно выяснить, как сокращенная рабочая неделя повлияет на экономику страны, производительность труда и другие аспекты жизни россиян. К работе также подключится Федерация независимых профсоюзов (которая также выступала за сокращение), и Российский союз промышленников и предпринимателей.

Стоит отметить, что пока идея о введении четырехдневной рабочей неделе вызывает много вопросов. Например, удлинится ли рабочий день в связи с сокращением их числа. По закону россияне работают по 8 часов и пять дней в неделю. Если убрать один день, сделав его выходным, то срок работы в оставшиеся дни увеличится на 2 часа. Вероятно, будет разработана система, при которой не придется работать по 10 часов в день. Также непонятно, какой из дней недели станет третьим выходным.

Напомним, что Медведев первый поднял эту тему, заявив, что с развитием технического прогресса можно будет ввести «четырехдневку». После этого к обсуждению подключились профсоюзы, врачи и ученые. В то время как одни утверждают, что россияне начнут испытывать проблемы с деньгами и страдать ожирением, другие уверены, что все это положительно скажется на производительности труда и здоровье нации.


Фото: government.ru МОСКВА, 22 августа, УралПолит. Дмитрий Медведев поручил оценить идею введения в России четырехдневной рабочей недели. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил Министерству труда рассмотреть идею ввести в России четырехдневную рабочую неделю, сообщает газета «Известия» со ссылкой на перечень поручений, данных премьер-министром Дмитрием Медведевым по итогам выступления на Международной конференции труда в Женеве в июне. В рамках обсуждения министерство должно выяснить, как сокращенная рабочая неделя повлияет на экономику страны, производительность труда и другие аспекты жизни россиян. К работе также подключится Федерация независимых профсоюзов (которая также выступала за сокращение), и Российский союз промышленников и предпринимателей. Стоит отметить, что пока идея о введении четырехдневной рабочей неделе вызывает много вопросов. Например, удлинится ли рабочий день в связи с сокращением их числа. По закону россияне работают по 8 часов и пять дней в неделю. Если убрать один день, сделав его выходным, то срок работы в оставшиеся дни увеличится на 2 часа. Вероятно, будет разработана система, при которой не придется работать по 10 часов в день. Также непонятно, какой из дней недели станет третьим выходным. Напомним, что Медведев первый поднял эту тему, заявив, что с развитием технического прогресса можно будет ввести «четырехдневку». После этого к обсуждению подключились профсоюзы, врачи и ученые. В то время как одни утверждают, что россияне начнут испытывать проблемы с деньгами и страдать ожирением, другие уверены, что все это положительно скажется на производительности труда и здоровье нации.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика