Уральский поселок Незевай соревнуется с Балдейкой и Парижем за статус самого веселого названия в России » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:26, 17 сентября 2019
Россия / 18+ / Русское кино и сериалы. / Истории / Армия Мира / Все новости / Общество

Уральский поселок Незевай соревнуется с Балдейкой и Парижем за статус самого веселого названия в России

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, . Поселок с названием Незевай может получить статус самого веселого названия в России. Сайт «туту.ру» проводит опрос среди жителей России за звание «Российский населенный пункт с самым веселым названием». В третьем раунде представлен поселок...
Уральский поселок Незевай соревнуется с Балдейкой и Парижем за статус самого веселого названия в России

Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова


ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, . Поселок с названием Незевай может получить статус самого веселого названия в России.


Сайт «туту.ру» проводит опрос среди жителей России за звание «Российский населенный пункт с самым веселым названием». В третьем раунде представлен поселок Свердловской области под названием Незевай.


В нем проживает 621 человек на площади 1,51 квадратных метров. Название поселка произошло от фразы «Не зевай!». Именно так считают местные жители. По легенде, проезжающие машинисты сбавляли скорость, приближаясь к поселку, и кричали фразу «Не зевай!», чтобы пассажиры спрыгнули с поезда и попали к себе домой.


Кроме этого, за возможность попасть в финал борются два поселка Челябинской области: Париж и Радиомайка. Поселок Париж получил свое название после победы русской армии под Парижем. А вот с Радиомайкой сложнее. Есть несколько вариантов, почему поселок назван именно так. Одна из историй рассказывает о том, что местный житель самостоятельно создал радио и отправил сообщение, на которое ему ответили. Другая версия связывает два слова – «радио» и «май», так как день радио отмечают 7 мая.


Голосование продлится до 21 сентября. На данный момент лидирует республика Удмуртия с поселком под названием Балдейка.


Фото: УралПолит.ру/Елена Майорова ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, . Поселок с названием Незевай может получить статус самого веселого названия в России. Сайт «туту.ру» проводит опрос среди жителей России за звание «Российский населенный пункт с самым веселым названием». В третьем раунде представлен поселок Свердловской области под названием Незевай. В нем проживает 621 человек на площади 1,51 квадратных метров. Название поселка произошло от фразы «Не зевай!». Именно так считают местные жители. По легенде, проезжающие машинисты сбавляли скорость, приближаясь к поселку, и кричали фразу «Не зевай!», чтобы пассажиры спрыгнули с поезда и попали к себе домой. Кроме этого, за возможность попасть в финал борются два поселка Челябинской области: Париж и Радиомайка. Поселок Париж получил свое название после победы русской армии под Парижем. А вот с Радиомайкой сложнее. Есть несколько вариантов, почему поселок назван именно так. Одна из историй рассказывает о том, что местный житель самостоятельно создал радио и отправил сообщение, на которое ему ответили. Другая версия связывает два слова – «радио» и «май», так как день радио отмечают 7 мая. Голосование продлится до 21 сентября. На данный момент лидирует республика Удмуртия с поселком под названием Балдейка.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика