Кальюлайд: встреча с Путиным усилила позиции Эстонии (ERR) - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:44, 17 сентября 2019
Россия / Другие / Спецпроекты / Мнения / Новости компаний / Телеканалы и их передачи / Интервью / Мир / Команды / Работа / Все новости

Кальюлайд: встреча с Путиным усилила позиции Эстонии (ERR) - «Новости Дня»

Кальюлайд: встреча с Путиным усилила позиции Эстонии (ERR) - «Новости Дня»
© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанк

Эстония должна оставаться в числе тех стран, которые самостоятельно ведут переговоры с Россией и мнением которых по связанным с Россией вопросам интересуются другие государства, считает президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Об этом Кальюлайд заявила в интервью программе V?lisilm, которое вышло в эфир в понедельник вечером на телеканале ETV, сообщает ERR.


«Еще важнее, по моему мнению, то обстоятельство, что нам следует оставаться в числе стран, которые сами говорят с Россией и с которыми другие союзники и партнеры обсуждают вопросы взаимодействия с россиянами или Россией, как нам двигаться дальше. Если оставаться страной, которая сама вообще не общается [с Россией], то мы и останемся [в глазах других стран] в той роли, что „вы не знаете, вы не понимаете, вы оставляете нам эту сложную работу по общению с русскими"», — сказала президент Эстонии, комментируя растущую в Европе готовность предпринять шаги по налаживанию отношений с Москвой.


По мнению Кальюлайд, ее визит в Россию и встреча с президентом РФ Владимиром Путиным в этом году усилили позиции Эстонии. «Сегодня я чувствую, что, поскольку я и сама внесла свой вклад для того, чтобы понять, что происходит в России и что там думают, то у меня улучшился доступ к этой информации и я могу высказывать наши мнения — французам или кому угодно — с заметно усиленных позиций», — добавила она.

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© РИА Новости, Алексей Дружинин | Перейти в фотобанкЭстония должна оставаться в числе тех стран, которые самостоятельно ведут переговоры с Россией и мнением которых по связанным с Россией вопросам интересуются другие государства, считает президент Эстонии Керсти Кальюлайд. Об этом Кальюлайд заявила в интервью программе V?lisilm, которое вышло в эфир в понедельник вечером на телеканале ETV, сообщает ERR. «Еще важнее, по моему мнению, то обстоятельство, что нам следует оставаться в числе стран, которые сами говорят с Россией и с которыми другие союзники и партнеры обсуждают вопросы взаимодействия с россиянами или Россией, как нам двигаться дальше. Если оставаться страной, которая сама вообще не общается _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)