Neue Zurcher Zeitung (Швейцария): победное шествие Aliexpress в России - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 04:03, 13 октября 2019
Россия / Новости компаний / Мир / Бизнес / Экономика

Neue Zurcher Zeitung (Швейцария): победное шествие Aliexpress в России - «ЭКОНОМИКА»

Китай и Россия создают совместную торговую площадку. Сделка между Alibaba и Mail.ru на первый взгляд принесет выгоду обеим сторонам, пишет швейцарская газета. Однако в действительности она отображает настоящее соотношение сил, лежащее в основе партнерства двух стран, и оно совсем не в пользу Москвы.
Neue Zurcher Zeitung (Швейцария): победное шествие Aliexpress в России - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанкКитай и Россия создают совместную торговую площадку. Сделка между Alibaba и Mail.ru на первый взгляд принесет выгоду обеим сторонам, пишет швейцарская газета. Однако в действительности она отображает настоящее соотношение сил, лежащее в основе партнерства двух стран, и оно совсем не в пользу Москвы.

Первый раз был провал. За шесть месяцев китайские клиенты 24 раза заказали товары из недавно открытого российского подразделения Aliexpress, крупнейшего китайского международного онлайн-магазина. Зарегистрировалось слишком мало продавцов из России, а цены российских товаров в Китае были неконкурентноспособными. Спустя несколько месяцев российское министерство промышленности и китайский интернет-гигант «Алибаба» (Alibaba) приостановили свой совместный проект. Несмотря на то, что торговля в обратном направлении давно процветала.


Спустя три года китайцы снова хотят попробовать сотрудничать с российскими партнерами. В середине недели Alibaba, российский интернет-гигант Mail.ru, телекоммуникационная компания «Мегафон» и государственный Фонд прямых инвестиций РФПИ договорились о создании совместного предприятия. Новая платформа называется Aliexpress Russia и специализируется на онлайн-торговле между россиянами и китайцами.


Многомиллиардный бизнес с сильным ростом

Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанкКитай и Россия создают совместную торговую площадку. Сделка между Alibaba и Mail.ru на первый взгляд принесет выгоду обеим сторонам, пишет швейцарская газета. Однако в действительности она отображает настоящее соотношение сил, лежащее в основе партнерства двух стран, и оно совсем не в пользу Москвы.Первый раз был провал. За шесть месяцев китайские клиенты 24 раза заказали товары из недавно открытого российского подразделения Aliexpress, крупнейшего китайского международного онлайн-магазина. Зарегистрировалось слишком мало продавцов из России, а цены российских товаров в Китае были неконкурентноспособными. Спустя несколько месяцев российское министерство промышленности и китайский интернет-гигант «Алибаба» (Alibaba) приостановили свой совместный проект. Несмотря на то, что торговля в обратном направлении давно процветала. Спустя три года китайцы снова хотят попробовать сотрудничать с российскими партнерами. В середине недели Alibaba, российский интернет-гигант Mail.ru, телекоммуникационная компания «Мегафон» и государственный Фонд прямых инвестиций РФПИ договорились о создании совместного предприятия. Новая платформа называется Aliexpress Russia и специализируется на онлайн-торговле между россиянами и китайцами. Многомиллиардный бизнес с сильным ростом Читайте нас ВКонтакте и будьте в курсе происходящих в мире событий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика