Полицейским разрешат делать предостережения » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 18:20, 19 марта 2019
Москва, области / Покупки / Статистика / Мероприятия / Новости компаний / Все новости / Политика / Россия

Полицейским разрешат делать предостережения

Фото: /Виктор Вытольский МОСКВА, 19 марта, . В Госдуму внесен законопроект, который дает полицейским право объявлять гражданам предостережения, обязательные для исполнения. Депутаты решили уравнять стражей порядка в правах с сотрудниками ФСБ и прокуратуры. В Госдуму внесен законопроект,...
Полицейским разрешат делать предостережения

Фото: /Виктор Вытольский

МОСКВА, 19 марта, . В Госдуму внесен законопроект, который дает полицейским право объявлять гражданам предостережения, обязательные для исполнения.

Депутаты решили уравнять стражей порядка в правах с сотрудниками ФСБ и прокуратуры. В Госдуму внесен законопроект, который в случае его принятия разрешит сотрудникам полиции делать россиянами предостережения. Авторы документа считают, что документ призван «устранить правовую коллизию и установить единообразие».

«Многие противоправные деяния можно предотвратить, если граждане своевременно будут знать, какие серьезные последствия их ждут за нарушение закона. Очень важно понимать, что предупреждение – это не репрессивная мера...», – передает РИА Новости слова главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева.

В теории это должно стать действенной мерой по профилактике преступлений. Однако, как утверждают эксперты, это может привести к вседозволенности стражей порядка, как это было в советское время.

Как ранее писал , в Башкирии главный гаишник Аургазинского района приобрел в салоне новый внедорожник Land Cruiser 150 (Prado). За машину полицейский отдал немалую сумму – 2 963 000 рублей. Сотрудников прокуратуры смутил тот факт, что крупная покупка не была указана в декларации полицейского. Кроме того, его расходы явно не были соизмеримы с доходами.

Фото: /Виктор Вытольский


Фото: /Виктор Вытольский МОСКВА, 19 марта, . В Госдуму внесен законопроект, который дает полицейским право объявлять гражданам предостережения, обязательные для исполнения. Депутаты решили уравнять стражей порядка в правах с сотрудниками ФСБ и прокуратуры. В Госдуму внесен законопроект, который в случае его принятия разрешит сотрудникам полиции делать россиянами предостережения. Авторы документа считают, что документ призван «устранить правовую коллизию и установить единообразие». «Многие противоправные деяния можно предотвратить, если граждане своевременно будут знать, какие серьезные последствия их ждут за нарушение закона. Очень важно понимать, что предупреждение – это не репрессивная мера.», – передает РИА Новости слова главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева. В теории это должно стать действенной мерой по профилактике преступлений. Однако, как утверждают эксперты, это может привести к вседозволенности стражей порядка, как это было в советское время. Как ранее писал , в Башкирии главный гаишник Аургазинского района приобрел в салоне новый внедорожник Land Cruiser 150 (Prado). За машину полицейский отдал немалую сумму – 2 963 000 рублей. Сотрудников прокуратуры смутил тот факт, что крупная покупка не была указана в декларации полицейского. Кроме того, его расходы явно не были соизмеримы с доходами. Фото: /Виктор Вытольский

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика