Экс-полицейский похитил в Москве двух девочек и заставлял их стать его рабынями - «Новости дня» » «Новости Дня»
Gilmore
Опубликовано: 18:04, 01 апреля 2019
Москва, области / Работа / Статистика / Все новости

Экс-полицейский похитил в Москве двух девочек и заставлял их стать его рабынями - «Новости дня»

В Москве задержали мужчину, который похитил двух девочек-подростков, сообщили РБК источник в ГУ МВД по Москве и собеседник в территориальном отделе полиции.  По их данным, накануне в полицию обратились родственники девочек, которые гуляли на школьном дворе в микрорайоне Васильцовский Стан и перестали отвечать...
Экс-полицейский похитил в Москве двух девочек и заставлял их стать его рабынями - «Новости дня»
Экс-полицейский похитил в Москве двух девочек и заставлял их стать его рабынями - «Новости дня»

В Москве задержали мужчину, который похитил двух девочек-подростков, сообщили РБК источник в ГУ МВД по Москве и собеседник в территориальном отделе полиции.



 По их данным, накануне в полицию обратились родственники девочек, которые гуляли на школьном дворе в микрорайоне Васильцовский Стан и перестали отвечать на звонки. После этого, как сообщает Telegram-канал Baza, родители пропавших стали обзванивать всех родных, близких и тех людей, кто жил в районе Волжского бульвара, где видели девочек в последний раз. Выяснилось, что школьниц последний раз видели в компании взрослого мужчины, который завел их в подъезд жилого дома.



 Правоохранительные органы по камерам видеонаблюдения определили дом злоумышленника и нашли в его квартире девочек, которые были почти полностью раздеты. Впоследствии подростки рассказали, что мужчина угрожал им ножом и отверткой, а также говорил, что они стали его рабынями и поэтому должны исполнять любые приказы. Подозреваемого 37-летнего Александра Казакова доставили в отдел полиции по подозрению в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних.



 По данным Life, похищенные - двоюродные сестры. По словам одной из них, преступник утверждал, что убил уже 40 человек, и грозился сделать девочек своими новыми жертвами.



 В пресс-службе ГУ МВД по Москве отказались от комментариев, посоветовав обратиться в другое ведомство. По данным источника РБК в правоохранительных органах, материалы дела находятся в Следственном комитете. Подозреваемый ранее работал в патрульно-постовой службе и уволился еще в 2011 году по собственному желанию.



 В середине марта в Ульяновске был задержан охранник школы, который привел к себе в квартиру 10-летнюю ученицу и совершил в отношении нее насильственные действия. Мужчину задержали после того, как в полицию обратились родители девочки, которым она рассказала о случившемся.



 Подозреваемый - 54-летний житель Ульяновска, который был ранее судим за незаконный оборот наркотиков. В местном управлении СКР пообещали дать оценку действиям руководства школы, принявшего на работу ранее судимого гражданина. Школа, в которой работал охранник, и еще две школы, обслуживаемые этим ЧОПом, решили расторгнуть договор с фирмой.



 Председатель городского родительского комитета Евгения Елизарова заявила, что охранники, направляемые для работы в школы, должны предварительно проходить расширенную медицинскую комиссию с участием психиатра, а также тщательное психологическое многоступенчатое тестирование, аналогичное тому, которое проходят перед устройством на работу сотрудники силовых структур.
 


В Москве задержали мужчину, который похитил двух девочек-подростков, сообщили РБК источник в ГУ МВД по Москве и собеседник в территориальном отделе полиции. По их данным, накануне в полицию обратились родственники девочек, которые гуляли на школьном дворе в микрорайоне Васильцовский Стан и перестали отвечать на звонки. После этого, как сообщает Telegram-канал Baza, родители пропавших стали обзванивать всех родных, близких и тех людей, кто жил в районе Волжского бульвара, где видели девочек в последний раз. Выяснилось, что школьниц последний раз видели в компании взрослого мужчины, который завел их в подъезд жилого дома. Правоохранительные органы по камерам видеонаблюдения определили дом злоумышленника и нашли в его квартире девочек, которые были почти полностью раздеты. Впоследствии подростки рассказали, что мужчина угрожал им ножом и отверткой, а также говорил, что они стали его рабынями и поэтому должны исполнять любые приказы. Подозреваемого 37-летнего Александра Казакова доставили в отдел полиции по подозрению в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетних. По данным Life, похищенные - двоюродные сестры. По словам одной из них, преступник утверждал, что убил уже 40 человек, и грозился сделать девочек своими новыми жертвами. В пресс-службе ГУ МВД по Москве отказались от комментариев, посоветовав обратиться в другое ведомство. По данным источника РБК в правоохранительных органах, материалы дела находятся в Следственном комитете. Подозреваемый ранее работал в патрульно-постовой службе и уволился еще в 2011 году по собственному желанию. В середине марта в Ульяновске был задержан охранник школы, который привел к себе в квартиру 10-летнюю ученицу и совершил в отношении нее насильственные действия. Мужчину задержали после того, как в полицию обратились родители девочки, которым она рассказала о случившемся. Подозреваемый - 54-летний житель Ульяновска, который был ранее судим за незаконный оборот наркотиков. В местном управлении СКР пообещали дать оценку действиям руководства школы, принявшего на работу ранее судимого гражданина. Школа, в которой работал охранник, и еще две школы, обслуживаемые этим ЧОПом, решили расторгнуть договор с фирмой. Председатель городского родительского комитета Евгения Елизарова заявила, что охранники, направляемые для работы в школы, должны предварительно проходить расширенную медицинскую комиссию с участием психиатра, а также тщательное психологическое многоступенчатое тестирование, аналогичное тому, которое проходят перед устройством на работу сотрудники силовых структур.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика