Заявление Главы ДНР Дениса Пушилина в связи с предстоящими выборами на Украине » «Новости Дня»
Муза
Опубликовано: 18:23, 21 февраля 2019
Новороссия

Заявление Главы ДНР Дениса Пушилина в связи с предстоящими выборами на Украине

Сегодня внутриполитический кризис, сложившийся на Украине и связанный с предстоящими там выборами, напрямую влияет на ситуацию в Донбассе. Накануне президентских выборов украинская армия по указанию Порошенко усилила обстрелы городов и поселков Донбасса, расположенных у линии разграничения. Продолжают...

Сегодня внутриполитический кризис, сложившийся на Украине и связанный с предстоящими там выборами, напрямую влияет на ситуацию в Донбассе. Накануне президентских выборов украинская армия по указанию Порошенко усилила обстрелы городов и поселков Донбасса, расположенных у линии разграничения. Продолжают гибнуть мирные жители, разрушаются дома и детские сады.


Киевская власть пытается отвлечь избирателей от внутренних проблем, экономического коллапса, внешнеполитических провалов и возложить вину за все свои ошибки на нас и Российскую Федерацию. При этом активно используется принцип двойной морали, когда все обвинения в наш адрес не только не подкрепляются хоть какими-то доказательствами, а просто противоречат здравому смыслу.


Националистические батальоны и ВСУ намеренно обостряют ситуацию в Донбассе и Юго-Востоке. К линии соприкосновения сторон стягивается артиллерия и бронетехника. Украинские спецслужбы организуют и проводят теракты на объектах жизнеобеспечения Донбасса.


Здоровые политические силы, которые еще остались на Украине и пытаются продвигать политику мирного урегулирования конфликта, подвергаются репрессиям и откровенной физической расправе со стороны украинских спецслужб и ультранационалистов. Главная цель Порошенко – не допустить к выборам сторонников мира на украинской земле и игнорировать Минские соглашения.


Политики и общественные деятели, открыто призывающие «майданную власть» к налаживанию мирного диалога с Республиками, уничтожаются.


Западные партнеры Киева и страны НАТО стимулируют киевский режим к продолжению провокаций, игнорированию Минских соглашений и обострению конфликта, предоставляя военную поддержку и финансовую помощь.


Между тем Донбасс последовательно выступает за продолжение переговорного процесса в Минске. Всячески поддерживаем инициативы украинских оппозиционных политиков к интенсификации переговоров и выполнению Минских соглашений. Выражаем готовность к переговорам и возобновлению прямого диалога с Киевом. Ответственно заявляем о нашей готовности к достижению мира для Украины и Донбасса. Обращаемся к гарантам Минских соглашений Ангеле Меркель и Эммануэлю Макрону оказать влияние на Порошенко, содействовать установлению прямых и продуктивных переговоров. Поддержать инициативы украинских политиков к выполнению Минских соглашений.


Сегодня внутриполитический кризис, сложившийся на Украине и связанный с предстоящими там выборами, напрямую влияет на ситуацию в Донбассе. Накануне президентских выборов украинская армия по указанию Порошенко усилила обстрелы городов и поселков Донбасса, расположенных у линии разграничения. Продолжают гибнуть мирные жители, разрушаются дома и детские сады. Киевская власть пытается отвлечь избирателей от внутренних проблем, экономического коллапса, внешнеполитических провалов и возложить вину за все свои ошибки на нас и Российскую Федерацию. При этом активно используется принцип двойной морали, когда все обвинения в наш адрес не только не подкрепляются хоть какими-то доказательствами, а просто противоречат здравому смыслу. Националистические батальоны и ВСУ намеренно обостряют ситуацию в Донбассе и Юго-Востоке. К линии соприкосновения сторон стягивается артиллерия и бронетехника. Украинские спецслужбы организуют и проводят теракты на объектах жизнеобеспечения Донбасса. Здоровые политические силы, которые еще остались на Украине и пытаются продвигать политику мирного урегулирования конфликта, подвергаются репрессиям и откровенной физической расправе со стороны украинских спецслужб и ультранационалистов. Главная цель Порошенко – не допустить к выборам сторонников мира на украинской земле и игнорировать Минские соглашения. Политики и общественные деятели, открыто призывающие «майданную власть» к налаживанию мирного диалога с Республиками, уничтожаются. Западные партнеры Киева и страны НАТО стимулируют киевский режим к продолжению провокаций, игнорированию Минских соглашений и обострению конфликта, предоставляя военную поддержку и финансовую помощь. Между тем Донбасс последовательно выступает за продолжение переговорного процесса в Минске. Всячески поддерживаем инициативы украинских оппозиционных политиков к интенсификации переговоров и выполнению Минских соглашений. Выражаем готовность к переговорам и возобновлению прямого диалога с Киевом. Ответственно заявляем о нашей готовности к достижению мира для Украины и Донбасса. Обращаемся к гарантам Минских соглашений Ангеле Меркель и Эммануэлю Макрону оказать влияние на Порошенко, содействовать установлению прямых и продуктивных переговоров. Поддержать инициативы украинских политиков к выполнению Минских соглашений.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика