«Ты не в той ситуации, чтобы требовать»: Военный ДНР рассказал об угрозах Киева в адрес его семьи » «Новости Дня»
Николай
Опубликовано: 15:37, 25 февраля 2019
Новороссия

«Ты не в той ситуации, чтобы требовать»: Военный ДНР рассказал об угрозах Киева в адрес его семьи

Донецк, 25 фев – ДАН. Дочери защитника ДНР, живущие на подконтрольной Киеву территории, подверглись давлению и угрозам со стороны сотрудников украинских спецслужб, пытавшихся узнать данные об отце. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил военнослужащий Народной милиции Виталий Мищенко. Мищенко рассказал,...
«Ты не в той ситуации, чтобы требовать»: Военный ДНР рассказал об угрозах Киева в адрес его семьи

Донецк, 25 фев – ДАН. Дочери защитника ДНР, живущие на подконтрольной Киеву территории, подверглись давлению и угрозам со стороны сотрудников украинских спецслужб, пытавшихся узнать данные об отце. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил военнослужащий Народной милиции Виталий Мищенко.


Мищенко рассказал, что вечером 13 февраля ему позвонили с телефона одной из дочерей. На проводе оказался мужчина. Голос в трубке сказал, что находится в одном помещении с девочками, и потребовал информацию о месте службы, звании и деятельности в Народной милиции.


В случае отказа от выполнения требований неизвестный пригрозил расправой членам семьи военнослужащего. На попытки выяснить состояние детей и личность звонящего получил однозначный ответ: «Ты не в той ситуации, чтобы что-то требовать и голос дочери услышишь в конце разговора».


После словесной перепалки и отказа бойцом ДНР «сотрудничать» звонивший прервал разговор. Однако позднее получил SMS с угрозами. «Ты сделал свой выбор, теперь можешь только гадать, чье тело к тебе придет первым», — пересказывает Виталий текст сообщения.


У Виталия на подконтрольной Киеву территории две дочери. Возраст – 11 лет и 21 год. После этого телефонного разговора старшей начали поступать звонки от незнакомцев. Девушке казалось, что за ней следят. Сейчас с детьми все в порядке, но ради безопасности близких Мищенко поддерживает связь через знакомых.


Как отметила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, это не единичный случай. Только с начала текущего года к омбудсмену поступило около десяти обращений военных в связи с различными формами давления на их родственников со стороны спецслужб Киева. Морозова подчеркнула, что данный факт будет озвучен на ближайших переговорах в Минске 27 февраля.


В пресс-конференции также принял участие пресс-офицер министерства государственной безопасности ДНР Михаил Попов. Он призвал военнослужащих и гражданских лиц в случае попыток вербовочных действий со стороны украинских специальных служб незамедлительно обращаться в органы госбезопасности.


Донецк, 25 фев – ДАН. Дочери защитника ДНР, живущие на подконтрольной Киеву территории, подверглись давлению и угрозам со стороны сотрудников украинских спецслужб, пытавшихся узнать данные об отце. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил военнослужащий Народной милиции Виталий Мищенко. Мищенко рассказал, что вечером 13 февраля ему позвонили с телефона одной из дочерей. На проводе оказался мужчина. Голос в трубке сказал, что находится в одном помещении с девочками, и потребовал информацию о месте службы, звании и деятельности в Народной милиции. В случае отказа от выполнения требований неизвестный пригрозил расправой членам семьи военнослужащего. На попытки выяснить состояние детей и личность звонящего получил однозначный ответ: «Ты не в той ситуации, чтобы что-то требовать и голос дочери услышишь в конце разговора». После словесной перепалки и отказа бойцом ДНР «сотрудничать» звонивший прервал разговор. Однако позднее получил SMS с угрозами. «Ты сделал свой выбор, теперь можешь только гадать, чье тело к тебе придет первым», — пересказывает Виталий текст сообщения. У Виталия на подконтрольной Киеву территории две дочери. Возраст – 11 лет и 21 год. После этого телефонного разговора старшей начали поступать звонки от незнакомцев. Девушке казалось, что за ней следят. Сейчас с детьми все в порядке, но ради безопасности близких Мищенко поддерживает связь через знакомых. Как отметила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, это не единичный случай. Только с начала текущего года к омбудсмену поступило около десяти обращений военных в связи с различными формами давления на их родственников со стороны спецслужб Киева. Морозова подчеркнула, что данный факт будет озвучен на ближайших переговорах в Минске 27 февраля. В пресс-конференции также принял участие пресс-офицер министерства государственной безопасности ДНР Михаил Попов. Он призвал военнослужащих и гражданских лиц в случае попыток вербовочных действий со стороны украинских специальных служб незамедлительно обращаться в органы госбезопасности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика