Музыканты из РФ выступят на юбилейном фестивале джазовой музыки «Джаз-форум» в столице ДНР  » «Новости Дня»
Roberts
Опубликовано: 12:58, 15 марта 2019
Новороссия

Музыканты из РФ выступят на юбилейном фестивале джазовой музыки «Джаз-форум» в столице ДНР 

Донецк, 15 мар – ДАН. Музыканты из ДНР, ЛНР и Российской Федерации выступят на трехдневном Х Международном фестивале джазовой музыки «Джаз-форум» в Донецке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра. «В период с 15 по 17 марта музыканты из Москвы примут участие в Х Международном фестивале джазовой музыки «Джаз-форум» в Донецкой Народной Республике», – сказано в сообщении. Уточняется, что на сцене концертного зала столичной государственной академической филармонии имени С.С. Прокофьева выступят коллективы из ДНР и ЛНР, а
Музыканты из РФ выступят на юбилейном фестивале джазовой музыки «Джаз-форум» в столице ДНР 

Донецк, 15 мар – ДАН. Музыканты из ДНР, ЛНР и Российской Федерации выступят на трехдневном Х Международном фестивале джазовой музыки «Джаз-форум» в Донецке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.


«В период с 15 по 17 марта музыканты из Москвы примут участие в Х Международном фестивале джазовой музыки «Джаз-форум» в Донецкой Народной Республике», – сказано в сообщении.


Уточняется, что на сцене концертного зала столичной государственной академической филармонии имени С.С. Прокофьева выступят коллективы из ДНР и ЛНР, а также гости из Москвы: джазовый коллектив во главе с контрабасистом Евгением Онищенко. В состав коллектива входят: солистка Карина Кичик-Бондаренко, вокалист Юрий Шихин, трубач Рустем Галиуллин и саксофонист Александр Гуреев.


По данным Русского центра, 16 марта в работу фестиваля в качестве почетного гостя включится российский виолончелист Владислав Царегородцев из Астрахани.


Международный фестиваль джазовой музыки «Джаз-форум» впервые прошел в Донецке в январе 2010 года. Его участниками в разные годы были лучшие джазовые коллективы и исполнители США, Великобритании, Российской Федерации и других стран мира.


Между тем сегодня же квартет «Урал» из Свердловской области РФ выступит в Енакиево на сцене местной школы искусств имени П.И. Чайковского. В репертуаре ансамбля — произведения зарубежной и русской классики, а также современные композиции. Помимо концертной программы российский коллектив проведет мастер-класс для преподавателей и учащихся школы искусств.


Оба мероприятия организованы при содействии Русского центра. *оя*сж


Донецк, 15 мар – ДАН. Музыканты из ДНР, ЛНР и Российской Федерации выступят на трехдневном Х Международном фестивале джазовой музыки «Джаз-форум» в Донецке. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра. «В период с 15 по 17 марта музыканты из Москвы примут участие в Х Международном фестивале джазовой музыки «Джаз-форум» в Донецкой Народной Республике», – сказано в сообщении. Уточняется, что на сцене концертного зала столичной государственной академической филармонии имени С.С. Прокофьева выступят коллективы из ДНР и ЛНР, а также гости из Москвы: джазовый коллектив во главе с контрабасистом Евгением Онищенко. В состав коллектива входят: солистка Карина Кичик-Бондаренко, вокалист Юрий Шихин, трубач Рустем Галиуллин и саксофонист Александр Гуреев. По данным Русского центра, 16 марта в работу фестиваля в качестве почетного гостя включится российский виолончелист Владислав Царегородцев из Астрахани. Международный фестиваль джазовой музыки «Джаз-форум» впервые прошел в Донецке в январе 2010 года. Его участниками в разные годы были лучшие джазовые коллективы и исполнители США, Великобритании, Российской Федерации и других стран мира. Между тем сегодня же квартет «Урал» из Свердловской области РФ выступит в Енакиево на сцене местной школы искусств имени П.И. Чайковского. В репертуаре ансамбля — произведения зарубежной и русской классики, а также современные композиции. Помимо концертной программы российский коллектив проведет мастер-класс для преподавателей и учащихся школы искусств. Оба мероприятия организованы при содействии Русского центра. *оя*сж

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика