Музыканты из РФ вместе с артистами ДНР дадут концерт в честь русского композитора Мусоргского » «Новости Дня»
Daniels
Опубликовано: 15:21, 23 марта 2019
Новороссия

Музыканты из РФ вместе с артистами ДНР дадут концерт в честь русского композитора Мусоргского

Донецк, 23 мар – ДАН. Музыканты из Российской Федерации прибыли в Донецк для участия в концерте по случаю 180-летия со дня рождения русского композитора Модеста Мусоргского. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра. «Двадцать третьего марта дирижер и скрипач из Москвы...
Музыканты из РФ вместе с артистами ДНР дадут концерт в честь русского композитора Мусоргского

Донецк, 23 мар – ДАН. Музыканты из Российской Федерации прибыли в Донецк для участия в концерте по случаю 180-летия со дня рождения русского композитора Модеста Мусоргского. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.


«Двадцать третьего марта дирижер и скрипач из Москвы примут участие в концерте «Картинки с выставки» к 180-летию со дня рождения Мусоргского», – сказано в сообщении.


Концерт состоится на сцене Донецкой государственной академической филармонии имени С.С. Прокофьева.


В пресс-службе отметили, что дирижер Игорь Манашеров и скрипач Пётр Лундстрем совместно с артистами Донецкой филармонии исполнят для зрителей произведения Мусоргского: фантазию для симфонического оркестра «Ночь на Лысой горе» и пьесы из цикла «Картинки с выставки» в оркестровке Равеля.


Добавим, что «Картинки с выставки» — цикл фортепианных пьес русского композитора Модеста Мусоргского, которые написаны в 1874 году в память о его друге, художнике и архитекторе Викторе Гартмане.


В то же время дуэт «Балагурочка» из Рязанской области выступит с концертом во дворце культуры имени Кирсановой в Макеевке. Репертуар дуэта состоит из песен советской и российской эстрады разных лет, современных популярных песен, народных песен в эстрадной обработке, а также произведений рязанского композитора А. Ермакова. В частности, артисты исполнят для зрителей такие композиции как «Золотое поле», «Слобода», «Ты лети, моя душа», «Луч солнца золотого», «Женщина моя», «Музыка нас связала» и другие.


Добавим, что оба мероприятия организованы при содействии Русского центра. *оя*сж


Донецк, 23 мар – ДАН. Музыканты из Российской Федерации прибыли в Донецк для участия в концерте по случаю 180-летия со дня рождения русского композитора Модеста Мусоргского. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра. «Двадцать третьего марта дирижер и скрипач из Москвы примут участие в концерте «Картинки с выставки» к 180-летию со дня рождения Мусоргского», – сказано в сообщении. Концерт состоится на сцене Донецкой государственной академической филармонии имени С.С. Прокофьева. В пресс-службе отметили, что дирижер Игорь Манашеров и скрипач Пётр Лундстрем совместно с артистами Донецкой филармонии исполнят для зрителей произведения Мусоргского: фантазию для симфонического оркестра «Ночь на Лысой горе» и пьесы из цикла «Картинки с выставки» в оркестровке Равеля. Добавим, что «Картинки с выставки» — цикл фортепианных пьес русского композитора Модеста Мусоргского, которые написаны в 1874 году в память о его друге, художнике и архитекторе Викторе Гартмане. В то же время дуэт «Балагурочка» из Рязанской области выступит с концертом во дворце культуры имени Кирсановой в Макеевке. Репертуар дуэта состоит из песен советской и российской эстрады разных лет, современных популярных песен, народных песен в эстрадной обработке, а также произведений рязанского композитора А. Ермакова. В частности, артисты исполнят для зрителей такие композиции как «Золотое поле», «Слобода», «Ты лети, моя душа», «Луч солнца золотого», «Женщина моя», «Музыка нас связала» и другие. Добавим, что оба мероприятия организованы при содействии Русского центра. *оя*сж

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика