Выборы на Украине не принесут мир в Донбасс из-за антироссийской риторики кандидатов – мнение » «Новости Дня»
Горислава
Опубликовано: 15:22, 29 марта 2019
Новороссия

Выборы на Украине не принесут мир в Донбасс из-за антироссийской риторики кандидатов – мнение

Донецк, 29 мар – ДАН. Жителям Донбасса не стоит ждать позитивных изменений от избрания нового президента Украины. Такое мнение ДАН высказал депутат Народного Совета ДНР, глава фракции «Свободный Донбасс» Алексей Жигулин. «Предстоящие выборы президента на Украине не смогут позитивно...
Выборы на Украине не принесут мир в Донбасс из-за антироссийской риторики кандидатов – мнение
Выборы на Украине не принесут мир в Донбасс из-за антироссийской риторики кандидатов – мнение

Донецк, 29 мар – ДАН. Жителям Донбасса не стоит ждать позитивных изменений от избрания нового президента Украины. Такое мнение ДАН высказал депутат Народного Совета ДНР, глава фракции «Свободный Донбасс» Алексей Жигулин.


«Предстоящие выборы президента на Украине не смогут позитивно повлиять на ситуацию в Донбассе. В первую очередь потому, что ни один из реальных претендентов на пост президента не выступил в защиту интересов наших земляков, — отметил Жигулин. — Напротив, практически у всех кандидатов присутствует агрессивная риторика, звучат пропагандистские штампы о «российской агрессии», рассчитанные на электорат, зараженный радикальными националистическими идеями».


Глава фракции также добавил, что легитимность самого избирательного процесса на Украине вызывает сомнения из-за поступающей информации о подготовке действующей властью в Киеве масштабных подтасовок результатов голосования и использовании административного ресурса.


Вместе с этим Жигулин отметил, что руководство Республики открыто к диалогу с новой украинской властью, но только с представителями адекватных украинских политических сил. Однако, по мнению депутата, такие люди в президентской гонке на Украине участия не принимают.


«Поэтому фарс, который на Украине называют выборами президента, мы не признаем, мы остаемся верными нашему курсу на интеграцию с Россией», — резюмировал он.


Напомним, что выборы президента Украины состоятся в воскресенье 31 марта. *ха*сж


Донецк, 29 мар – ДАН. Жителям Донбасса не стоит ждать позитивных изменений от избрания нового президента Украины. Такое мнение ДАН высказал депутат Народного Совета ДНР, глава фракции «Свободный Донбасс» Алексей Жигулин. «Предстоящие выборы президента на Украине не смогут позитивно повлиять на ситуацию в Донбассе. В первую очередь потому, что ни один из реальных претендентов на пост президента не выступил в защиту интересов наших земляков, — отметил Жигулин. — Напротив, практически у всех кандидатов присутствует агрессивная риторика, звучат пропагандистские штампы о «российской агрессии», рассчитанные на электорат, зараженный радикальными националистическими идеями». Глава фракции также добавил, что легитимность самого избирательного процесса на Украине вызывает сомнения из-за поступающей информации о подготовке действующей властью в Киеве масштабных подтасовок результатов голосования и использовании административного ресурса. Вместе с этим Жигулин отметил, что руководство Республики открыто к диалогу с новой украинской властью, но только с представителями адекватных украинских политических сил. Однако, по мнению депутата, такие люди в президентской гонке на Украине участия не принимают. «Поэтому фарс, который на Украине называют выборами президента, мы не признаем, мы остаемся верными нашему курсу на интеграцию с Россией», — резюмировал он. Напомним, что выборы президента Украины состоятся в воскресенье 31 марта. *ха*сж

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика