Донецкие студенты-медики выступят на всероссийской олимпиаде по хирургии имени академика Перельмана » «Новости Дня»
Blomfield
Опубликовано: 18:45, 09 апреля 2019
Новороссия

Донецкие студенты-медики выступят на всероссийской олимпиаде по хирургии имени академика Перельмана

Донецк, 9 апр — ДАН. Студенты Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького отправятся в Российскую Федерацию для участия в международной студенческой олимпиаде. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра. «Двадцать пять студентов и ассистент кафедры Донецкого национального...
Донецкие студенты-медики выступят на всероссийской олимпиаде по хирургии имени академика Перельмана

Донецк, 9 апр — ДАН. Студенты Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького отправятся в Российскую Федерацию для участия в международной студенческой олимпиаде. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра.


«Двадцать пять студентов и ассистент кафедры Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького примут участие в финале XXVIII Московской международной студенческой хирургической олимпиады имени академика М.И. Перельмана», — говорится в сообщении.


В пресс-службе добавили, что олимпиада пройдет на базе первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Студентам предстоит показать навыки в области хирургии — от наложения швов на сосуды и кишечник до выполнения манипуляций с использованием высокотехнологичных хирургических методов.


Оценивать успехи участников будут известные специалисты передовых центров хирургии Москвы и регионов России. Поездка донецких студентов продлится с 9 по 13 апреля.


Помимо этого, в период с 9 по 12 апреля пятеро юных авиамоделистов из ДНР в сопровождении преподавателя Донецкого Республиканского центра технического творчества посетят программу для воспитанников клубов авиакосмического моделизма и макетирования в Московской области. В программе пребывания запланировано посещение музея космонавтики имени Юрия Гагарина, Красной площади, Московского планетария, экскурсионная программа на территории парка «Зарядье», экскурсия по музейному комплексу «Космонавтика и авиация». Делегаты из ДНР также примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню космонавтики.


Поездки организованы при содействии Русского центра. *оя*сж


Донецк, 9 апр — ДАН. Студенты Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького отправятся в Российскую Федерацию для участия в международной студенческой олимпиаде. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Русского центра. «Двадцать пять студентов и ассистент кафедры Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького примут участие в финале XXVIII Московской международной студенческой хирургической олимпиады имени академика М.И. Перельмана», — говорится в сообщении. В пресс-службе добавили, что олимпиада пройдет на базе первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Студентам предстоит показать навыки в области хирургии — от наложения швов на сосуды и кишечник до выполнения манипуляций с использованием высокотехнологичных хирургических методов. Оценивать успехи участников будут известные специалисты передовых центров хирургии Москвы и регионов России. Поездка донецких студентов продлится с 9 по 13 апреля. Помимо этого, в период с 9 по 12 апреля пятеро юных авиамоделистов из ДНР в сопровождении преподавателя Донецкого Республиканского центра технического творчества посетят программу для воспитанников клубов авиакосмического моделизма и макетирования в Московской области. В программе пребывания запланировано посещение музея космонавтики имени Юрия Гагарина, Красной площади, Московского планетария, экскурсионная программа на территории парка «Зарядье», экскурсия по музейному комплексу «Космонавтика и авиация». Делегаты из ДНР также примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню космонавтики. Поездки организованы при содействии Русского центра. *оя*сж

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика