Жители ДНР примут участие в конкурсах, форумах и мастер-классах в пяти регионах РФ – Русский центр » «Новости Дня»
Агнесса
Опубликовано: 12:26, 22 апреля 2019
Новороссия

Жители ДНР примут участие в конкурсах, форумах и мастер-классах в пяти регионах РФ – Русский центр

Донецк, 22 апр – ДАН. Делегаты из Донецкой Народной Республики с 22 по 27 апреля этого года поучаствуют в ряде конкурсов, мастер-классов и форумов в Москве, а также Московской, Брянской, Рязанской и Астраханской областях РФ. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра. Так, 22-23 апреля...

Донецк, 22 апр – ДАН. Делегаты из Донецкой Народной Республики с 22 по 27 апреля этого года поучаствуют в ряде конкурсов, мастер-классов и форумов в Москве, а также Московской, Брянской, Рязанской и Астраханской областях РФ. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра.


Так, 22-23 апреля добровольцы из ДНР примут участие в региональном семинаре «Добрые друзья», который пройдет в Брянской области. В состав делегации вошли два участника волонтерского клуба при Донецком национальном медицинском университете им. Горького. Они поучаствуют в мастер-классах по социальному проектированию, информационной работе и других мероприятиях.


В свою очередь, воспитанница Донецкой школы искусств № 5 Наталья Гречук с 22 по 26 апреля выступит на XXII Российском смотре-конкурсе студентов музыкальных училищ в Астрахани. Предусмотрены номинации «Духовые инструменты» и «Инструменты народного оркестра». Мероприятие пройдет на базе Астраханского музыкального колледжа им. Мусоргского и Астраханской государственной консерватории. Ученицу сопровождает преподаватель по классу фортепиано и концертмейстер Алла Клеменко.


В тот же период четыре работника среднего образования Кировского – учитель украинского языка и литературы школы № 3 Теодозия Галяутдинова, заместитель директора по учебной работе школы № 1 Наталья Куликова, учитель начальных классов той же школы Ирина Сытник и замдиректора школы № 2 Ольга Цюпка – примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2019» в Рязанской области.


Помимо этого, 22 апреля в Москву на медиаинтенсив Международной ассоциации студенческого телевидения отправился руководитель проекта «Инфошкола» общественной организации «Молодая Республика» Максим Озеров. Он пройдет тренинги по видеосъемке и видеомонтажу, написанию журналистских текстов, продвижению проектов и созданию собственного ток-шоу. Обучение продлится до 27 апреля.


Также с 22 по 25 апреля пять студентов Донецкого национального университета и Донецкого национального университета экономики и торговли имени Туган-Барановского посетят зональный этап форума «Я — гражданин Подмосковья» в Химках. Делегаты станут участниками смены «Молодежные медиацентры». Планируется проведение различных лекций, мастер-классов, командная работа с тренерами-технологами, интеллектуальные игры, спортивные и туристические мероприятия.


Добавим, что все поездки организованы при содействии Русского центра. *зх*мк*нк


Донецк, 22 апр – ДАН. Делегаты из Донецкой Народной Республики с 22 по 27 апреля этого года поучаствуют в ряде конкурсов, мастер-классов и форумов в Москве, а также Московской, Брянской, Рязанской и Астраханской областях РФ. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Русского центра. Так, 22-23 апреля добровольцы из ДНР примут участие в региональном семинаре «Добрые друзья», который пройдет в Брянской области. В состав делегации вошли два участника волонтерского клуба при Донецком национальном медицинском университете им. Горького. Они поучаствуют в мастер-классах по социальному проектированию, информационной работе и других мероприятиях. В свою очередь, воспитанница Донецкой школы искусств № 5 Наталья Гречук с 22 по 26 апреля выступит на XXII Российском смотре-конкурсе студентов музыкальных училищ в Астрахани. Предусмотрены номинации «Духовые инструменты» и «Инструменты народного оркестра». Мероприятие пройдет на базе Астраханского музыкального колледжа им. Мусоргского и Астраханской государственной консерватории. Ученицу сопровождает преподаватель по классу фортепиано и концертмейстер Алла Клеменко. В тот же период четыре работника среднего образования Кировского – учитель украинского языка и литературы школы № 3 Теодозия Галяутдинова, заместитель директора по учебной работе школы № 1 Наталья Куликова, учитель начальных классов той же школы Ирина Сытник и замдиректора школы № 2 Ольга Цюпка – примут участие в региональном этапе Всероссийского конкурса педагогического мастерства «Учитель года – 2019» в Рязанской области. Помимо этого, 22 апреля в Москву на медиаинтенсив Международной ассоциации студенческого телевидения отправился руководитель проекта «Инфошкола» общественной организации «Молодая Республика» Максим Озеров. Он пройдет тренинги по видеосъемке и видеомонтажу, написанию журналистских текстов, продвижению проектов и созданию собственного ток-шоу. Обучение продлится до 27 апреля. Также с 22 по 25 апреля пять студентов Донецкого национального университета и Донецкого национального университета экономики и торговли имени Туган-Барановского посетят зональный этап форума «Я — гражданин Подмосковья» в Химках. Делегаты станут участниками смены «Молодежные медиацентры». Планируется проведение различных лекций, мастер-классов, командная работа с тренерами-технологами, интеллектуальные игры, спортивные и туристические мероприятия. Добавим, что все поездки организованы при содействии Русского центра. *зх*мк*нк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика