Выдача паспортов РФ жителям Донбасса стала следствием антигуманной политики Киева – политолог » «Новости Дня»
Фаина
Опубликовано: 21:19, 25 апреля 2019
Новороссия

Выдача паспортов РФ жителям Донбасса стала следствием антигуманной политики Киева – политолог

Митинг в Донецке, Донецк, 25 апр – ДАН. Процедура выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР является закономерным следствием антигуманной политики Киева по отношению к своим гражданам. Такое мнение сегодня ДАН высказал заведующий кафедрой политологии Донецкого национального университета Артем Бобровский. ...
Выдача паспортов РФ жителям Донбасса стала следствием антигуманной политики Киева – политолог
Митинг в Донецке,

Донецк, 25 апр – ДАН. Процедура выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР является закономерным следствием антигуманной политики Киева по отношению к своим гражданам. Такое мнение сегодня ДАН высказал заведующий кафедрой политологии Донецкого национального университета Артем Бобровский.


«На самом деле об этом указе уже говорили давно, и в принципе это логическое следствие той антигуманной политики, которую проводило руководство Киева по отношению к гражданам в Донбассе. Украина сделала все, чтобы жители почувствовали свое тяжелое положение, – отметил Бобровский. – Однако РФ не оставила и поддержала регион в критический период. Россия, защищая права и свободы гражданина, а также руководствуясь принципами международного права, упростила для нас выдачу своих паспортов».


Бобровский указал, что эта мера была призвана убрать бюрократические препятствия по получению российского гражданства, но вместе с тем стала существенным шагом по воссоединению Донбасса с Россией. «Очень радостно от этого события. В ближайшее время я и сам буду подавать на российское гражданство», – отметил Бобровский.


Кроме того, политолог считает, что Донецкой Народной Республике не стоит обращать внимание на события на Украине – нужно продолжать следовать курсу, который был выбран Донбассом в 2014 году.


«Новый президент Украины Владимир Зеленский может заявлять, что угодно. Наш выбор – Россия», – сказал он, комментируя слова избранного президента Украины, что Донбасс не получит особого статуса, и что конфликт в регионе — «это криминальная история».


Накануне сообщалось, что президент РФ Владимир Путин упростил порядок получения гражданства России жителям Республик Донбасса. Решение было принято «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина».


Выдача паспортов РФ жителям Донбасса стала следствием антигуманной политики Киева – политолог

? Президент РФ ввел упрощенный порядок получения российского гражданства для жителей ДНР и ЛНР

Добавим, что 29 марта 2019 года в Российской Федерации вступил в силу закон, предоставивший президенту РФ полномочия своим указом в гуманитарных целях определять категории иностранных граждан, которые могут претендовать на получение гражданства России по упрощенной схеме. Закон устанавливает порядок подачи соответствующих заявлений иностранцами и перечень необходимых документов, расширяет возможности участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей по упрощенному приобретению российского гражданства. *ха*сж*ъъ


Митинг в Донецке, Донецк, 25 апр – ДАН. Процедура выдачи российских паспортов жителям ДНР и ЛНР является закономерным следствием антигуманной политики Киева по отношению к своим гражданам. Такое мнение сегодня ДАН высказал заведующий кафедрой политологии Донецкого национального университета Артем Бобровский. «На самом деле об этом указе уже говорили давно, и в принципе это логическое следствие той антигуманной политики, которую проводило руководство Киева по отношению к гражданам в Донбассе. Украина сделала все, чтобы жители почувствовали свое тяжелое положение, – отметил Бобровский. – Однако РФ не оставила и поддержала регион в критический период. Россия, защищая права и свободы гражданина, а также руководствуясь принципами международного права, упростила для нас выдачу своих паспортов». Бобровский указал, что эта мера была призвана убрать бюрократические препятствия по получению российского гражданства, но вместе с тем стала существенным шагом по воссоединению Донбасса с Россией. «Очень радостно от этого события. В ближайшее время я и сам буду подавать на российское гражданство», – отметил Бобровский. Кроме того, политолог считает, что Донецкой Народной Республике не стоит обращать внимание на события на Украине – нужно продолжать следовать курсу, который был выбран Донбассом в 2014 году. «Новый президент Украины Владимир Зеленский может заявлять, что угодно. Наш выбор – Россия», – сказал он, комментируя слова избранного президента Украины, что Донбасс не получит особого статуса, и что конфликт в регионе — «это криминальная история». Накануне сообщалось, что президент РФ Владимир Путин упростил порядок получения гражданства России жителям Республик Донбасса. Решение было принято «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина». ? Президент РФ ввел упрощенный порядок получения российского гражданства для жителей ДНР и ЛНР Добавим, что 29 марта 2019 года в Российской Федерации вступил в силу закон, предоставивший президенту РФ полномочия своим указом в гуманитарных целях определять категории иностранных граждан, которые могут претендовать на получение гражданства России по упрощенной схеме. Закон устанавливает порядок подачи соответствующих заявлений иностранцами и перечень необходимых документов, расширяет возможности участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей по упрощенному приобретению российского гражданства. *ха*сж*ъъ

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика