В центре Донецка началось многотысячное шествие по случаю Праздника весны и труда » «Новости Дня»
Donovan
Опубликовано: 12:19, 01 мая 2019
Новороссия

В центре Донецка началось многотысячное шествие по случаю Праздника весны и труда

Донецк, 1 мая – корр. ДАН. Торжественное шествие по случаю Праздника весны и труда началось сегодня в столице ДНР. Демонстранты выдвинулись от здания главной библиотеки Республики, передает корр. Донецкого агентства новостей с места события. По оценкам организаторов, мероприятие объединило порядка восьми...
В центре Донецка началось многотысячное шествие по случаю Праздника весны и труда

Донецк, 1 мая – корр. ДАН. Торжественное шествие по случаю Праздника весны и труда началось сегодня в столице ДНР. Демонстранты выдвинулись от здания главной библиотеки Республики, передает корр. Донецкого агентства новостей с места события.


По оценкам организаторов, мероприятие объединило порядка восьми тысяч человек. Колонна пройдет к главной площади города – имени Ленина, где состоится праздничный митинг.


Традиционно шествие возглавили представители Федерации профсоюзов ДНР во главе с руководителем Максимом Паршиным. Они развернули транспарант с названием объединения на фоне республиканского флага. За ними следуют представители самой почитаемой профессии в Донбассе – шахтеры. Среди участников сотрудники угледобывающих гигантов – ГП «Торезантрацит» и «Макеевуголь», шахт им. Засядько и Скочинского и другие.


«Настроение праздничное, несмотря на погоду. Я каждый год сюда приезжаю и по возможности беру с собой детей, ведь я помню, как родители меня брали с собой, и как было радостно. Такие мероприятия важны, чтобы дети знали и приобщились к тем традициям, которые устанавливались не один десяток лет», — сказала корр. ДАН работница госпредприятия «Торезантрацит».


В шествии также принимают участие профсоюзы работников образования, судебной системы, здравоохранения, металлургии и других отраслей. Всего на демонстрации представлено около двух десятков профсоюзных организаций. Участники демонстрации держат в руках символику ДНР, цветы, воздушные шары и транспаранты с надписями: «Профсоюзное движение – наше объединение», «Профсоюзы – силы Республики» и другими.


В центре Донецка на время праздничных мероприятий перекрыто движение автотранспорта. За ситуацией следят наряды полиции, МЧС и медики.


Праздник весны и труда отмечается в ДНР 1 мая. По этому случаю ежегодно в столице и других городах организовываются концертные, развлекательные, игровые мероприятия, выставки, ярмарки. *ха*мк*нк


Донецк, 1 мая – корр. ДАН. Торжественное шествие по случаю Праздника весны и труда началось сегодня в столице ДНР. Демонстранты выдвинулись от здания главной библиотеки Республики, передает корр. Донецкого агентства новостей с места события. По оценкам организаторов, мероприятие объединило порядка восьми тысяч человек. Колонна пройдет к главной площади города – имени Ленина, где состоится праздничный митинг. Традиционно шествие возглавили представители Федерации профсоюзов ДНР во главе с руководителем Максимом Паршиным. Они развернули транспарант с названием объединения на фоне республиканского флага. За ними следуют представители самой почитаемой профессии в Донбассе – шахтеры. Среди участников сотрудники угледобывающих гигантов – ГП «Торезантрацит» и «Макеевуголь», шахт им. Засядько и Скочинского и другие. «Настроение праздничное, несмотря на погоду. Я каждый год сюда приезжаю и по возможности беру с собой детей, ведь я помню, как родители меня брали с собой, и как было радостно. Такие мероприятия важны, чтобы дети знали и приобщились к тем традициям, которые устанавливались не один десяток лет», — сказала корр. ДАН работница госпредприятия «Торезантрацит». В шествии также принимают участие профсоюзы работников образования, судебной системы, здравоохранения, металлургии и других отраслей. Всего на демонстрации представлено около двух десятков профсоюзных организаций. Участники демонстрации держат в руках символику ДНР, цветы, воздушные шары и транспаранты с надписями: «Профсоюзное движение – наше объединение», «Профсоюзы – силы Республики» и другими. В центре Донецка на время праздничных мероприятий перекрыто движение автотранспорта. За ситуацией следят наряды полиции, МЧС и медики. Праздник весны и труда отмечается в ДНР 1 мая. По этому случаю ежегодно в столице и других городах организовываются концертные, развлекательные, игровые мероприятия, выставки, ярмарки. *ха*мк*нк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика