Органы местной власти должны стать площадкой для самореализации молодежи – зампред МП ДНР » «Новости Дня»
Elmers
Опубликовано: 20:27, 26 июня 2019
Новороссия

Органы местной власти должны стать площадкой для самореализации молодежи – зампред МП ДНР

Донецк, 26 июн – ДАН. Органы местного самоуправления ДНР должны стать площадкой для самореализации молодежи Республики. Такое мнение ДАН высказала заместитель председателя Молодежного парламента (МП) государства Юлия Солдатова. «Молодежь ДНР не стоит в стороне от общественно-политической жизни общества...
Органы местной власти должны стать площадкой для самореализации молодежи – зампред МП ДНР

Донецк, 26 июн – ДАН. Органы местного самоуправления ДНР должны стать площадкой для самореализации молодежи Республики. Такое мнение ДАН высказала заместитель председателя Молодежного парламента (МП) государства Юлия Солдатова.


«Молодежь ДНР не стоит в стороне от общественно-политической жизни общества. Однако молодым активистам нужна помощь не только при создании, но и при развитии молодежных объединений, движений, инициатив, а также для самореализации личности каждого молодого человека. Эти и другие вопросы должны решаться на всех уровнях, в том числе и на уровне деятельности органов местного самоуправления», — отметила Солдатова.


Она добавила, что рабочая группа МП ДНР по разработке предложений в закон «О местном самоуправлении» изучила опыт РФ и Украины по реализации молодежной политики через муниципальные органы. На основе этого депутаты предложили свои идеи для формирования законодательной базы Республики в данной сфере.


«Необходимо создать условия для представления интересов молодежи в органах государственной власти и участия в нормотворческой деятельности, прежде всего в сфере государственной молодежной политики, подготавливать молодые кадры, а также проводить социально значимые мероприятия и заниматься просветительской деятельностью»,  — отметила Солдатова.


По словам депутата, при разработке предложения по этому представители Молпарламента в большей части опирались на опыт регионов РФ, тогда как опыт Украины в сфере молодежной политики не считается для Республики приоритетным.


«На примере украинской молодежи мы можем увидеть, к чему приводит позиция государства, которое не занимается молодежной политикой и гражданским образованием, а использует ее в своих интересах», — подчеркнула она.


Ранее сообщалось, что депутаты МП ДНР предложили создать при местных администрациях молодежные советы. *ха*пг*нк


Донецк, 26 июн – ДАН. Органы местного самоуправления ДНР должны стать площадкой для самореализации молодежи Республики. Такое мнение ДАН высказала заместитель председателя Молодежного парламента (МП) государства Юлия Солдатова. «Молодежь ДНР не стоит в стороне от общественно-политической жизни общества. Однако молодым активистам нужна помощь не только при создании, но и при развитии молодежных объединений, движений, инициатив, а также для самореализации личности каждого молодого человека. Эти и другие вопросы должны решаться на всех уровнях, в том числе и на уровне деятельности органов местного самоуправления», — отметила Солдатова. Она добавила, что рабочая группа МП ДНР по разработке предложений в закон «О местном самоуправлении» изучила опыт РФ и Украины по реализации молодежной политики через муниципальные органы. На основе этого депутаты предложили свои идеи для формирования законодательной базы Республики в данной сфере. «Необходимо создать условия для представления интересов молодежи в органах государственной власти и участия в нормотворческой деятельности, прежде всего в сфере государственной молодежной политики, подготавливать молодые кадры, а также проводить социально значимые мероприятия и заниматься просветительской деятельностью», — отметила Солдатова. По словам депутата, при разработке предложения по этому представители Молпарламента в большей части опирались на опыт регионов РФ, тогда как опыт Украины в сфере молодежной политики не считается для Республики приоритетным. «На примере украинской молодежи мы можем увидеть, к чему приводит позиция государства, которое не занимается молодежной политикой и гражданским образованием, а использует ее в своих интересах», — подчеркнула она. Ранее сообщалось, что депутаты МП ДНР предложили создать при местных администрациях молодежные советы. *ха*пг*нк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика