Представительство ДНР в СЦКК сообщило о нестабильной ситуации на участке разведения сил в Петровском » «Новости Дня»
Лукерья
Опубликовано: 16:16, 01 июля 2019
Новороссия

Представительство ДНР в СЦКК сообщило о нестабильной ситуации на участке разведения сил в Петровском

Донецк, 1 июл – ДАН. Военная обстановка на участке разведения сил и средств в районе села Петровское Старобешевского района ДНР остается нестабильной, армия Украины продолжает оборудовать позиции в нарушение условий отвода. Об этом сегодня ДАН заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре...
Представительство ДНР в СЦКК сообщило о нестабильной ситуации на участке разведения сил в Петровском

Донецк, 1 июл – ДАН. Военная обстановка на участке разведения сил и средств в районе села Петровское Старобешевского района ДНР остается нестабильной, армия Украины продолжает оборудовать позиции в нарушение условий отвода. Об этом сегодня ДАН заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.



Представительство ДНР в СЦКК сообщило о нестабильной ситуации на участке разведения сил в Петровском

«Обстановка на пилотном участке №3 «Петровское – Богдановка» по-прежнему остается нестабильной. Согласно отчетам СММ ОБСЕ, наблюдателями миссии фиксируется продвижение вооруженных формирований Украины вглубь участка, а также наличие фортификационных сооружений, новых траншей и военной техники в пределах участка разведения сил и средств», — сказал он.


В частности, за первый месяц лета в селе Петровском украинские войска трижды нарушили условия разведения. Последнее отображено в отчете ОБСЕ от 20 июня. С марта 2018 года в данном районе зафиксировано 26 нарушений со стороны ВСУ: в десяти случаях – появление траншей, четырех – минных заграждений, в двенадцати случаях – присутствие военной техники.


«Данные провокационные действия являются грубым нарушением требований пункта 7 Рамочного решения (запрет продвижения сил и средств на участке разведения). В то же время, согласно отчетам СММ ОБСЕ, с нашей стороны подобных нарушений не зафиксировано: силы и средства Народной милиции ДНР находятся за пределами соответствующей линии участка разведения», — добавил Якубов.



Представители ДНР в Минске заявили о срыве Киевом соглашения о разведении сил и средств

Он также приветствовал усилия, приложенные для выполнения Рамочного решения по разведению сил и средств в Станице Луганской и указал на необходимость восстановить паритет на участке в районе населенных пунктов Петровское и Богдановка.


«По факту на данный момент на этом участке украинской стороне заново необходимо провести отведение своих сил и средств, а также разминирование части участка», — подчеркнул глава представительства.


Напомним, что Рамочное решение о разведении сил и средств подписано в конце сентября 2016 года участниками Контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе. Документ определяет три пилотных участка разведения — Петровское (ДНР), Станица Луганская и Золотое (ЛНР). Для каждого из участков определена зона отвода: не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину. В районе Золотого и Петровского подразделения конфликтующих сторон были разведены еще в октябре 2016-го, у Станицы Луганской отвод многократно срывался.


В марте 2018 года представители ДНР заявили о срыве Киевом договоренностей о разведении сил и средств в районе села Петровское. *нм*мк


Донецк, 1 июл – ДАН. Военная обстановка на участке разведения сил и средств в районе села Петровское Старобешевского района ДНР остается нестабильной, армия Украины продолжает оборудовать позиции в нарушение условий отвода. Об этом сегодня ДАН заявил руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. «Обстановка на пилотном участке №3 «Петровское – Богдановка» по-прежнему остается нестабильной. Согласно отчетам СММ ОБСЕ, наблюдателями миссии фиксируется продвижение вооруженных формирований Украины вглубь участка, а также наличие фортификационных сооружений, новых траншей и военной техники в пределах участка разведения сил и средств», — сказал он. В частности, за первый месяц лета в селе Петровском украинские войска трижды нарушили условия разведения. Последнее отображено в отчете ОБСЕ от 20 июня. С марта 2018 года в данном районе зафиксировано 26 нарушений со стороны ВСУ: в десяти случаях – появление траншей, четырех – минных заграждений, в двенадцати случаях – присутствие военной техники. «Данные провокационные действия являются грубым нарушением требований пункта 7 Рамочного решения (запрет продвижения сил и средств на участке разведения). В то же время, согласно отчетам СММ ОБСЕ, с нашей стороны подобных нарушений не зафиксировано: силы и средства Народной милиции ДНР находятся за пределами соответствующей линии участка разведения», — добавил Якубов. Представители ДНР в Минске заявили о срыве Киевом соглашения о разведении сил и средств Он также приветствовал усилия, приложенные для выполнения Рамочного решения по разведению сил и средств в Станице Луганской и указал на необходимость восстановить паритет на участке в районе населенных пунктов Петровское и Богдановка. «По факту на данный момент на этом участке украинской стороне заново необходимо провести отведение своих сил и средств, а также разминирование части участка», — подчеркнул глава представительства. Напомним, что Рамочное решение о разведении сил и средств подписано в конце сентября 2016 года участниками Контактной группы по мирному урегулированию в Донбассе. Документ определяет три пилотных участка разведения — Петровское (ДНР), Станица Луганская и Золотое (ЛНР). Для каждого из участков определена зона отвода: не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину. В районе Золотого и Петровского подразделения конфликтующих сторон были разведены еще в октябре 2016-го, у Станицы Луганской отвод многократно срывался. В марте 2018 года представители ДНР заявили о срыве Киевом договоренностей о разведении сил и средств в районе села Петровское. *нм*мк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика