? Новая попытка возобновления отвода на участке у Петровского состоится 10 октября — СЦКК » «Новости Дня»
Oldridge
Опубликовано: 00:12, 10 октября 2019
Новороссия

? Новая попытка возобновления отвода на участке у Петровского состоится 10 октября — СЦКК

Донецк, 9 окт — ДАН. Новая попытка начала устранения нарушений на участке разведения сил и средств в районе села Петровское состоится 10 октября. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. «По вине украинской...
? Новая попытка возобновления отвода на участке у Петровского состоится 10 октября — СЦКК

Донецк, 9 окт — ДАН. Новая попытка начала устранения нарушений на участке разведения сил и средств в районе села Петровское состоится 10 октября. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов.


«По вине украинской стороны процесс по устранению зафиксированных СММ ОБСЕ нарушений не начался, завтра будет предпринята вторая попытка возобновления отвода», — говорится в заявлении.


В свою очередь, в Управлении Народной милиции ДНР выразили готовность продолжить мероприятия в соответствии с планом устранения нарушений в Петровском. «Мы по-прежнему нацелены на скорейшую реализацию Рамочного решения», — подчеркнули в УНМ.


Сегодня представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что украинская сторона сорвала выполнение плана-графика по устранению нарушений на участке сил и средств в районе села Петровского. Ранее представительство Луганской Народной Республики также сообщило о срыве начала процесса на участке в районе города Золотого.


***


Контактная группа по мирному урегулированию ситуации в Донбассе на заседании в Минске 1 октября согласовала план-график устранения нарушений на участках разведения войск в Петровском (ДНР) и Золотом (ЛНР). Датой начала процесса было определено 7 октября, он должен был продлиться 30 суток.


Рамочное решение о разведении войск в Донбассе было подписано в сентябре 2016 года. Цель – развести противоборствующие стороны и избежать тем самым риска столкновений и обстрелов. Документ определяет для этого три пилотные территории – Петровское (ДНР), Станица Луганская и Золотое (оба в ЛНР). Впоследствии не исключалось, что разведение может произойти по всей линии соприкосновения. В районе Петровского и Золотого подразделения сторон были разведены еще в октябре 2016-го. При этом в ДНР и ЛНР неоднократно сообщали о нестабильной ситуации на участках. Там вновь были замечены вооруженные силы Украины.


С марта 2018 года миссия ОБСЕ зафиксировала на участке разведения в районе Петровского более 60 нарушений Рамочного решения с украинской стороны. Последнее — 1 октября текущего года. *мк*нк


Донецк, 9 окт — ДАН. Новая попытка начала устранения нарушений на участке разведения сил и средств в районе села Петровское состоится 10 октября. Об этом сегодня заявил руководитель представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов. «По вине украинской стороны процесс по устранению зафиксированных СММ ОБСЕ нарушений не начался, завтра будет предпринята вторая попытка возобновления отвода», — говорится в заявлении. В свою очередь, в Управлении Народной милиции ДНР выразили готовность продолжить мероприятия в соответствии с планом устранения нарушений в Петровском. «Мы по-прежнему нацелены на скорейшую реализацию Рамочного решения», — подчеркнули в УНМ. Сегодня представительство ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщило, что украинская сторона сорвала выполнение плана-графика по устранению нарушений на участке сил и средств в районе села Петровского. Ранее представительство Луганской Народной Республики также сообщило о срыве начала процесса на участке в районе города Золотого. *** Контактная группа по мирному урегулированию ситуации в Донбассе на заседании в Минске 1 октября согласовала план-график устранения нарушений на участках разведения войск в Петровском (ДНР) и Золотом (ЛНР). Датой начала процесса было определено 7 октября, он должен был продлиться 30 суток. Рамочное решение о разведении войск в Донбассе было подписано в сентябре 2016 года. Цель – развести противоборствующие стороны и избежать тем самым риска столкновений и обстрелов. Документ определяет для этого три пилотные территории – Петровское (ДНР), Станица Луганская и Золотое (оба в ЛНР). Впоследствии не исключалось, что разведение может произойти по всей линии соприкосновения. В районе Петровского и Золотого подразделения сторон были разведены еще в октябре 2016-го. При этом в ДНР и ЛНР неоднократно сообщали о нестабильной ситуации на участках. Там вновь были замечены вооруженные силы Украины. С марта 2018 года миссия ОБСЕ зафиксировала на участке разведения в районе Петровского более 60 нарушений Рамочного решения с украинской стороны. Последнее — 1 октября текущего года. *мк*нк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика