? Армия Украины обстреляла район участка разведения сил и средств в Петровском – УНМ » «Новости Дня»
Finch
Опубликовано: 00:43, 01 августа 2019
Новороссия

? Армия Украины обстреляла район участка разведения сил и средств в Петровском – УНМ

Донецк, 31 июл – ДАН. Подразделения ВСУ обстреляли участок разведения сил и средств в районе села Петровское Старобешевского района ДНР. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР. «Несмотря на заверения украинских политиков и общественных деятелей в Минске о приверженности Украины мирному...

Донецк, 31 июл – ДАН. Подразделения ВСУ обстреляли участок разведения сил и средств в районе села Петровское Старобешевского района ДНР. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.


«Несмотря на заверения украинских политиков и общественных деятелей в Минске о приверженности Украины мирному урегулированию конфликта на Донбассе, их вооруженные формирования продолжают провоцировать военнослужащих Народной милиции ДНР на ответный огонь, — отметили в УНМ. — В 19.30 боевики 88-го батальона 35-й бригады морской пехоты в течение 20 минут вели провокационный обстрел окраин села Петровского».


Он добавил, что по селу было произведено 15 выстрелов из БМП, 15 выстрелов из гранатометов, также применялось стрелковое оружие. Кроме того, в 20.20 ВСУ обстреляли поселок шахты Трудовская на западе Донецка. Были выпущены одна мина калибром 82-мм и три гранаты из ручного противотанкового гранатомета.


«Во всех случаях наши защитники на провокации не поддавались и придерживались действующего перемирия, — отметили в УНМ. — Мы требуем от украинской стороны прекратить провокации, направленные на эскалацию конфликта, которые также могут привести к жертвам среди мирного населения».


Ранее сегодня сообщалось, что ДНР ожидает скорейшего восстановления паритета на пилотных участках разведения сил и средств.


Рамочное решение о разведении сил и средств в Донбассе было подписано в конце сентября 2016 года участниками Контактной группы. Документ определяет три пилотных участка разведения — Петровское (ДНР), Станица Луганская и Золотое (ЛНР). Для каждого из участков определена зона отвода: не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину. В районе Золотого и Петровского подразделения конфликтующих сторон были разведены еще в октябре 2016-го, у Станицы Луганской — только 30 июня 2019 года. При этом представительства ДНР и ЛНР в СЦКК сообщали о нестабильной ситуации на участках разведения в Петровском и Золотом. Там вновь были замечены вооруженные силы Украины. В этой связи Донецк и Луганск требуют от Киева восстановить паритет — вывести из зон отвода вооруженные силы и технику ВСУ.


Напомним, что 21 июля в 00:01 в Донбассе вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня. *ха*ъъ


Донецк, 31 июл – ДАН. Подразделения ВСУ обстреляли участок разведения сил и средств в районе села Петровское Старобешевского района ДНР. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР. «Несмотря на заверения украинских политиков и общественных деятелей в Минске о приверженности Украины мирному урегулированию конфликта на Донбассе, их вооруженные формирования продолжают провоцировать военнослужащих Народной милиции ДНР на ответный огонь, — отметили в УНМ. — В 19.30 боевики 88-го батальона 35-й бригады морской пехоты в течение 20 минут вели провокационный обстрел окраин села Петровского». Он добавил, что по селу было произведено 15 выстрелов из БМП, 15 выстрелов из гранатометов, также применялось стрелковое оружие. Кроме того, в 20.20 ВСУ обстреляли поселок шахты Трудовская на западе Донецка. Были выпущены одна мина калибром 82-мм и три гранаты из ручного противотанкового гранатомета. «Во всех случаях наши защитники на провокации не поддавались и придерживались действующего перемирия, — отметили в УНМ. — Мы требуем от украинской стороны прекратить провокации, направленные на эскалацию конфликта, которые также могут привести к жертвам среди мирного населения». Ранее сегодня сообщалось, что ДНР ожидает скорейшего восстановления паритета на пилотных участках разведения сил и средств. Рамочное решение о разведении сил и средств в Донбассе было подписано в конце сентября 2016 года участниками Контактной группы. Документ определяет три пилотных участка разведения — Петровское (ДНР), Станица Луганская и Золотое (ЛНР). Для каждого из участков определена зона отвода: не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину. В районе Золотого и Петровского подразделения конфликтующих сторон были разведены еще в октябре 2016-го, у Станицы Луганской — только 30 июня 2019 года. При этом представительства ДНР и ЛНР в СЦКК сообщали о нестабильной ситуации на участках разведения в Петровском и Золотом. Там вновь были замечены вооруженные силы Украины. В этой связи Донецк и Луганск требуют от Киева восстановить паритет — вывести из зон отвода вооруженные силы и технику ВСУ. Напомним, что 21 июля в 00:01 в Донбассе вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня. *ха*ъъ

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика