ФОТОРЕПОРТАЖ: Тысячи людей заполнили центр Донецка, где начались торжества в честь юбилея столицы » «Новости Дня»
Галина
Опубликовано: 20:26, 24 августа 2019
Новороссия

ФОТОРЕПОРТАЖ: Тысячи людей заполнили центр Донецка, где начались торжества в честь юбилея столицы

Донецк, 24 авг — корр. ДАН. Праздничные мероприятия по случаю предстоящего 150-летия столицы Республики и Дня шахтера объединили в Донецке тысячи жителей. Одной из центральных праздничных площадок стал парк культуры и отдыха имени Щербакова. С самого утра на территории парка проходят культурно-развлекательные...
ФОТОРЕПОРТАЖ: Тысячи людей заполнили центр Донецка, где начались торжества в честь юбилея столицы

Донецк, 24 авг — корр. ДАН. Праздничные мероприятия по случаю предстоящего 150-летия столицы Республики и Дня шахтера объединили в Донецке тысячи жителей. Одной из центральных праздничных площадок стал парк культуры и отдыха имени Щербакова.


С самого утра на территории парка проходят культурно-развлекательные мероприятия.


Дети смогли проявить свои таланты в конкурсе рисунков на асфальте, поучаствовать в мастер-классе донецких гончаров и сделать посуду или поделку из глины.


Девушкам будут интересны украшения, косметика и предметы домашнего интерьера, представленные на ярмарке народных умельцев Республики.


Мужчин могут заинтересовать мини-бары в виде огнетушителя или оригинальные художественные изделия кузнецов.


















Посетители парка могут увидеть также выставку фоторабот, посвященных Донецку, или сделать памятный снимок у фотозон к юбилею города.


«Для меня День города, и День шахтера — важные и любимые праздники, ведь я сама из шахтерской семьи. Мы каждый год обязательно накрываем стол, выходим в город потому, что очень много всяких концертов и мероприятий проводится. А всем дончанам, я, конечно же, желаю мира и процветания», — сказала в беседе с корр. ДАН жительница Донецка Ирина.


В 16:00 на центральной сцене парка начнется праздничная программа выступлений вокальных и танцевальных коллективов, тремя часами позже — масштабный фестиваль диджеев «DJdonFEST». В это время в парке имени Ленинского Комсомола откроется традиционный фестиваль джазовой музыки. Он продлится более пяти часов.


Между тем на бульваре Пушкина с полудня проходит выставка цветочных композиций, где свои работы представили районы города. Там же организована театрализованная программа для детей.
















Ранее сегодня, была открыта памятная арка к юбилею Города-героя Донецка в столичном Парке кованых фигур.


Напомним, что День города Донецка и День шахтера традиционно проходят в последнее воскресенье августа. В этом году праздничные даты выпали на 25 число. *зх*гж*ъъ


Донецк, 24 авг — корр. ДАН. Праздничные мероприятия по случаю предстоящего 150-летия столицы Республики и Дня шахтера объединили в Донецке тысячи жителей. Одной из центральных праздничных площадок стал парк культуры и отдыха имени Щербакова. С самого утра на территории парка проходят культурно-развлекательные мероприятия. Дети смогли проявить свои таланты в конкурсе рисунков на асфальте, поучаствовать в мастер-классе донецких гончаров и сделать посуду или поделку из глины. Девушкам будут интересны украшения, косметика и предметы домашнего интерьера, представленные на ярмарке народных умельцев Республики. Мужчин могут заинтересовать мини-бары в виде огнетушителя или оригинальные художественные изделия кузнецов. Посетители парка могут увидеть также выставку фоторабот, посвященных Донецку, или сделать памятный снимок у фотозон к юбилею города. «Для меня День города, и День шахтера — важные и любимые праздники, ведь я сама из шахтерской семьи. Мы каждый год обязательно накрываем стол, выходим в город потому, что очень много всяких концертов и мероприятий проводится. А всем дончанам, я, конечно же, желаю мира и процветания», — сказала в беседе с корр. ДАН жительница Донецка Ирина. В 16:00 на центральной сцене парка начнется праздничная программа выступлений вокальных и танцевальных коллективов, тремя часами позже — масштабный фестиваль диджеев «DJdonFEST». В это время в парке имени Ленинского Комсомола откроется традиционный фестиваль джазовой музыки. Он продлится более пяти часов. Между тем на бульваре Пушкина с полудня проходит выставка цветочных композиций, где свои работы представили районы города. Там же организована театрализованная программа для детей. Ранее сегодня, была открыта памятная арка к юбилею Города-героя Донецка в столичном Парке кованых фигур. Напомним, что День города Донецка и День шахтера традиционно проходят в последнее воскресенье августа. В этом году праздничные даты выпали на 25 число. *зх*гж*ъъ

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика