МИД ДНР назвало решение суда Франции об освобождении Файяра объективным и непредвзятым » «Новости Дня»
Емельян
Опубликовано: 16:33, 25 сентября 2019
Новороссия

МИД ДНР назвало решение суда Франции об освобождении Файяра объективным и непредвзятым

Юбер Файяр. Архив Донецк, 25 сен – ДАН. Решение французского суда об освобождении председателя представительского центра ДНР в Марселе Юбера Файяра является объективным и непредвзятым. Об этом сегодня сообщила министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова. «Двадцатого сентября,...
МИД ДНР назвало решение суда Франции об освобождении Файяра объективным и непредвзятым
Юбер Файяр. Архив

Донецк, 25 сен – ДАН. Решение французского суда об освобождении председателя представительского центра ДНР в Марселе Юбера Файяра является объективным и непредвзятым. Об этом сегодня сообщила министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова.


«Двадцатого сентября, председатель представительского центра ДНР в Марселе Юбер Файяр после почти полугодового заключения был освобожден из-под ареста по решению суда города Экс-ан-Прованс. С него были полностью сняты все те несуразные обвинения, с помощью которых недоброжелатели пытались очернить его честное имя. Мы приветствуем объективность и непредвзятость французского правосудия, благодаря которому стало возможно такое решение суда Экс-ан-Прованса», — отметила Никонорова.


Она добавила, что инцидент с Файяром дал четкое понимание – какое бы сильное «давление не оказывали украинские власти в попытке исказить правдивые сведения о Донбассе, распространяемые с помощью центров ДНР в Европе, представители судебной системы Франции не поддались политическим инсинуациям и в своем решении руководствовались принципами верховенства права и закона».


«От лица министерства иностранных дел ДНР благодарим господина Файяра за его мужество, благородство и готовность всеми силами поддерживать народ Донбасса. Мы искренне рады тому, что справедливость наконец-то восторжествовала и Файяр может вернуться к своим родным и близким с восстановленным добрым именем. Надеемся на скорый визит нашего французского друга в Республику с целью развития дальнейшего сотрудничества в рамках его деятельности на посту руководителя представительского центра ДНР во Франции», — подчеркнула Никонорова.


Отметим, что об аресте руководителя представительского центра ДНР в Марселе Юбера Файяра стало известно 10 апреля 2019 года. Политик был заключен под стражу в одной из коммун французского округа Экс-ан-Прованс. Он был освобожден 20 сентября 2019 года.


Напомним, что представительство ДНР в Марселе было открыто в сентябре 2017 года. *ха*гж


Юбер Файяр. Архив Донецк, 25 сен – ДАН. Решение французского суда об освобождении председателя представительского центра ДНР в Марселе Юбера Файяра является объективным и непредвзятым. Об этом сегодня сообщила министр иностранных дел Республики Наталья Никонорова. «Двадцатого сентября, председатель представительского центра ДНР в Марселе Юбер Файяр после почти полугодового заключения был освобожден из-под ареста по решению суда города Экс-ан-Прованс. С него были полностью сняты все те несуразные обвинения, с помощью которых недоброжелатели пытались очернить его честное имя. Мы приветствуем объективность и непредвзятость французского правосудия, благодаря которому стало возможно такое решение суда Экс-ан-Прованса», — отметила Никонорова. Она добавила, что инцидент с Файяром дал четкое понимание – какое бы сильное «давление не оказывали украинские власти в попытке исказить правдивые сведения о Донбассе, распространяемые с помощью центров ДНР в Европе, представители судебной системы Франции не поддались политическим инсинуациям и в своем решении руководствовались принципами верховенства права и закона». «От лица министерства иностранных дел ДНР благодарим господина Файяра за его мужество, благородство и готовность всеми силами поддерживать народ Донбасса. Мы искренне рады тому, что справедливость наконец-то восторжествовала и Файяр может вернуться к своим родным и близким с восстановленным добрым именем. Надеемся на скорый визит нашего французского друга в Республику с целью развития дальнейшего сотрудничества в рамках его деятельности на посту руководителя представительского центра ДНР во Франции», — подчеркнула Никонорова. Отметим, что об аресте руководителя представительского центра ДНР в Марселе Юбера Файяра стало известно 10 апреля 2019 года. Политик был заключен под стражу в одной из коммун французского округа Экс-ан-Прованс. Он был освобожден 20 сентября 2019 года. Напомним, что представительство ДНР в Марселе было открыто в сентябре 2017 года. *ха*гж

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика