Киев избегает открытых переговоров по Донбассу, чтобы скрыть свою непоследовательность – Козак » «Новости Дня»
Page
Опубликовано: 00:07, 09 апреля 2021
Новороссия

Киев избегает открытых переговоров по Донбассу, чтобы скрыть свою непоследовательность – Козак

Донецк, 8 апр – ДАН. Украинская сторона выступает за конфиденциальность переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе, боясь раскрыть свою непоследовательность.  Об этом сегодня в ходе экспертной встречи на тему «Кризис на востоке Украины» в рамках проекта «Россия и мир: профессиональный разговор» заявил...
Киев избегает открытых переговоров по Донбассу, чтобы скрыть свою непоследовательность – Козак

Донецк, 8 апр – ДАН. Украинская сторона выступает за конфиденциальность переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе, боясь раскрыть свою непоследовательность.  Об этом сегодня в ходе экспертной встречи на тему «Кризис на востоке Украины» в рамках проекта «Россия и мир: профессиональный разговор» заявил заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрий Козак.


«Сегодня, если мы не откроем, не снимем гриф конфиденциальности с наших переговоров – мы никогда ничего не достигнем. За конфиденциальность, за закрытость переговоров выступает прежде всего Украина, – сказал он. – Потому, что Украина боится раскрыть свою непоследовательность».


Зампредседателя АП акцентировал внимание на том, что украинские политики для СМИ заявляют, что Минские переговоры – это «удавка на шее Украины» и что Минские соглашения нужны только для сохранения санкций против России, а на официальных заседаниях утверждают, что привержены договоренностям от «а» до «я».


«Я летом прошлого года предложил: давайте вести в интернете прямую трансляцию наших переговоров, чтобы всем было понятно, кто и какие предложения вносит и какую позицию занимает, документы письменные тоже пусть будут открыты, – рассказал Козак. – У всех (представителей Украины – прим. ДАН) истерика началась вплоть до звонков глав государств и правительств, что это невозможно, что переговоры должны быть закрытыми».


Козак также отметил, что заявления Киева на переговорах в целом – противоречивы, а постоянные метания – обычная тактика. «Это такое петляние – как заяц во время погони – между нами, Донбассом, внутриполитическими силами, американцами, европейцами», – сказал он.


В основе мирного решения конфликта в Донбассе лежат Минские договоренности Контактной группы от 5, 20 сентября 2014 года и 12 февраля 2015 года. В первый раз группа согласовала план мирного урегулирования и договорилась о прекращении огня, во второй — приняла Меморандум по осуществлению режима прекращения огня, 12 февраля был подписан Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей. Последний предполагал незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, обсуждение модальностей возобновления выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления. *гж*ъъ


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Донецк, 8 апр – ДАН. Украинская сторона выступает за конфиденциальность переговоров по урегулированию конфликта в Донбассе, боясь раскрыть свою непоследовательность. Об этом сегодня в ходе экспертной встречи на тему «Кризис на востоке Украины» в рамках проекта «Россия и мир: профессиональный разговор» заявил заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации Дмитрий Козак. «Сегодня, если мы не откроем, не снимем гриф конфиденциальности с наших переговоров – мы никогда ничего не достигнем. За конфиденциальность, за закрытость переговоров выступает прежде всего Украина, – сказал он. – Потому, что Украина боится раскрыть свою непоследовательность». Зампредседателя АП акцентировал внимание на том, что украинские политики для СМИ заявляют, что Минские переговоры – это «удавка на шее Украины» и что Минские соглашения нужны только для сохранения санкций против России, а на официальных заседаниях утверждают, что привержены договоренностям от «а» до «я». «Я летом прошлого года предложил: давайте вести в интернете прямую трансляцию наших переговоров, чтобы всем было понятно, кто и какие предложения вносит и какую позицию занимает, документы письменные тоже пусть будут открыты, – рассказал Козак. – У всех (представителей Украины – прим. ДАН) истерика началась вплоть до звонков глав государств и правительств, что это невозможно, что переговоры должны быть закрытыми». Козак также отметил, что заявления Киева на переговорах в целом – противоречивы, а постоянные метания – обычная тактика. «Это такое петляние – как заяц во время погони – между нами, Донбассом, внутриполитическими силами, американцами, европейцами», – сказал он. В основе мирного решения конфликта в Донбассе лежат Минские договоренности Контактной группы от 5, 20 сентября 2014 года и 12 февраля 2015 года. В первый раз группа согласовала план мирного урегулирования и договорилась о прекращении огня, во второй — приняла Меморандум по осуществлению режима прекращения огня, 12 февраля был подписан Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей. Последний предполагал незамедлительное и всеобъемлющее прекращение огня в Донбассе, отвод тяжелых вооружений, создание зоны безопасности, обсуждение модальностей возобновления выплат пособий и пенсий жителям ДНР и ЛНР, а также конституционную реформу на Украине, результатом которой должна стать глубокая децентрализация государственного управления. *гж*ъъ Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl Enter.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика