Суд отказался арестовывать экс-вице-мэра Екатеринбурга Контеева, который и так находится в СИЗО » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 02 июля 2021
Новороссия / Происшествия и криминал / Спецпроекты / Жизнь / Все новости / Общество / Россия

Суд отказался арестовывать экс-вице-мэра Екатеринбурга Контеева, который и так находится в СИЗО

Фото: ​ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, . Свердловский областной суд отказался заключать под стражу экс-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, который и так находится под арестом. Ранее на этом настаивала прокуратура. Свердловский областной суд отказал в удовлетворении жалобы прокуратуры,...
Суд отказался арестовывать экс-вице-мэра Екатеринбурга Контеева, который и так находится в СИЗО

Фото:

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, . Свердловский областной суд отказался заключать под стражу экс-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, который и так находится под арестом. Ранее на этом настаивала прокуратура.


Свердловский областной суд отказал в удовлетворении жалобы прокуратуры, пытавшейся оспорить отказ Ленинского районного суда в аресте бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева в рамках нового уголовного дела. Об этом сообщил адвокат Сергей Колосовский.

«Решение Ленинского суда об отказе в заключении под стражу Областной суд оставил без изменения», – отметил Сергей Колосовский.

Ведомство сочло, что так как Виктор Контеев и так отбывает срок заключения под стражу, он не сможет скрываться от правосудия, либо оказывать давление на следствие.

Речь идет о попытке убийства местного бизнесмена Максима Краснова в Сысертском районе еще в 2010 году. По словам адвоката Сергея Колосовского, уголовное преследование ведется лишь для того, чтобы не позволить Виктору Контееву выйти по УДО. Дело было возобновлено в конце мая 2021 года. Тогда же в 4 СУ СКР на допрос вызывали дочь Контеева.

Напомним, в 2014 году Курганский областной суд признал Виктора Контеева виновным по нескольким статьям, в том числе «вымогательство», «получение взятки» и «убийство» и приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строго режима со штрафом в 500 тысяч рублей. Главное обвинение в адрес экс-чиновника – организация заказных убийств предпринимателей в 2005 и 2006 годах. 


Фото: ​ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, . Свердловский областной суд отказался заключать под стражу экс-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, который и так находится под арестом. Ранее на этом настаивала прокуратура. Свердловский областной суд отказал в удовлетворении жалобы прокуратуры, пытавшейся оспорить отказ Ленинского районного суда в аресте бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева в рамках нового уголовного дела. Об этом сообщил адвокат Сергей Колосовский. «Решение Ленинского суда об отказе в заключении под стражу Областной суд оставил без изменения», – отметил Сергей Колосовский. Ведомство сочло, что так как Виктор Контеев и так отбывает срок заключения под стражу, он не сможет скрываться от правосудия, либо оказывать давление на следствие. Речь идет о попытке убийства местного бизнесмена Максима Краснова в Сысертском районе еще в 2010 году. По словам адвоката Сергея Колосовского, уголовное преследование ведется лишь для того, чтобы не позволить Виктору Контееву выйти по УДО. Дело было возобновлено в конце мая 2021 года. Тогда же в 4 СУ СКР на допрос вызывали дочь Контеева. Напомним, в 2014 году Курганский областной суд признал Виктора Контеева виновным по нескольким статьям, в том числе «вымогательство», «получение взятки» и «убийство» и приговорил к 18 годам лишения свободы в колонии строго режима со штрафом в 500 тысяч рублей. Главное обвинение в адрес экс-чиновника – организация заказных убийств предпринимателей в 2005 и 2006 годах.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика