Новороссия / Мир / Происшествия и криминал / Все новости / Россия / Недвижимость
«Брусника» сносит столетнее здание в центре рядом с «Кандинским»
Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева
ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, . Застройщик «Брусника» начал снос старого двухэтажного здания на Гоголя.
Компания «Брусника» сносит здание на Гоголя, 16, построенное в 1917 году. Дом находится возле дорогого ЖК «Кандинский» в центре Екатеринбурга. Данные о сносе подтвердили в пресс-службе девелопера.
«Да, дом в нашей собственности, мы его почти снесли. Пока планы по развитию этой площадки мы не комментируем», – сообщил представитель «Брусники».
Причина сноса не называется. Однако застройщик пообещал рассказать о планах на эту территорию после того, как для нее подготовят проект. Стоит отметить, что, несмотря на свой возраст, дом на Гоголя не являлся ни историческим наследием, ни памятником архитектуры.
Ранее «Брусника» анонсировала снос советских зданий на набережной Городского пруда, на улице Первомайской. Там компания сделает городскую гостиницу.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Больше 100 детей и взрослых поздравил с Новым годом полицейский Дед Мороз из транспортной полиции Уссурийска - «Новости Уссурийска»
Прокуратура взяла на контроль проверку по факту гибели трех человек в результате пожара в селе Галенки - «Новости Уссурийска»
Знатная битва. ВС РФ выжгли почти всю пехоту ВСУ под Гуляйполем, враг бежит - «Спецоперация»
Конец поедателя акул. ВС РФ уничтожили на Украине первого исландца из ВСУ - «Спецоперация»
Эстония может лишиться ЧЕ по фехтованию из-за отказа пускать россиян - «Спорт»
Читайте также:

