Новороссия / Мир / Происшествия и криминал / Все новости / Россия / Недвижимость
«Брусника» сносит столетнее здание в центре рядом с «Кандинским»
Фото: ФедералПресс/Полина Зиновьева
ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 октября, . Застройщик «Брусника» начал снос старого двухэтажного здания на Гоголя.
Компания «Брусника» сносит здание на Гоголя, 16, построенное в 1917 году. Дом находится возле дорогого ЖК «Кандинский» в центре Екатеринбурга. Данные о сносе подтвердили в пресс-службе девелопера.
«Да, дом в нашей собственности, мы его почти снесли. Пока планы по развитию этой площадки мы не комментируем», – сообщил представитель «Брусники».
Причина сноса не называется. Однако застройщик пообещал рассказать о планах на эту территорию после того, как для нее подготовят проект. Стоит отметить, что, несмотря на свой возраст, дом на Гоголя не являлся ни историческим наследием, ни памятником архитектуры.
Ранее «Брусника» анонсировала снос советских зданий на набережной Городского пруда, на улице Первомайской. Там компания сделает городскую гостиницу.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении женщины 1996 года рождения - «Новости Уссурийска»
Пуш-уведомления для родителей появились в нескольких школах Уссурийска - «Новости Уссурийска»
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 - «Спорт»
Захарова предложила Латвии показывать успехи только своих атлетов на ОИ-26 - «Спорт»
Похудевшая на 27 кг японка рассказала, как ей это удалось - «Спорт»
Читайте также:

