Екатеринбургские депутаты разнесли план реновации ЦПКиО. Решать вопрос предстоит Орлову » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 23 марта 2022
Новороссия / Происшествия и криминал / Культура / Мир / Все новости / Общество / Россия

Екатеринбургские депутаты разнесли план реновации ЦПКиО. Решать вопрос предстоит Орлову

Фото: пресс-служба ЕГД ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, Директор парка Павел Зубакин представил депутатам дорожную карту по реорганизации екатеринбургского ЦПКиО. > Постоянная комиссия гордумы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию на заседании 22 марта не увидела подвижек в процессе...
Екатеринбургские депутаты разнесли план реновации ЦПКиО. Решать вопрос предстоит Орлову

Фото: пресс-служба ЕГД

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, Директор парка Павел Зубакин представил депутатам дорожную карту по реорганизации екатеринбургского ЦПКиО.


>

Постоянная комиссия гордумы по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию на заседании 22 марта не увидела подвижек в процессе реконструкции ЦПКиО, сообщает корреспондент. Масштабное обновление не могут начать третий год. В прошлый раз Павел Зубакин выступал перед депутатами в ноябре. Его мастер-план также раскритиковали и отправили на доработку. Но спустя полгода глобальных изменений не произошло.


По мнению депутата Владимира Крицкого, все делают вид, что проблемы в развитии парка культуры и отдыха не существует. Он задался вопросом, почему главархитектура делает все, чтобы не делать проект планировки парка. На бумаге должны быть прописаны концепция развития и зонирования парка, проект инженерных сетей, план жилищной застройки рядом с ЦПКиО.


«Мы сегодня развиваем парк не с того конца, не так идем. В свое время над проектом планировки работала мастерская, первоначальные проработки были. Их надо было просто довести до конца, но вместо этого мы непонятно что устроили. Не мастер-планом надо заниматься, а надо заниматься этим. Потому что сегодня никто не знает, что нужно для развития ЦПКиО. А сколько для новых аттракционов нужно мощностей? Какого они энергопотребления? Какие аттракционы вы собираетесь ставить?», — заявил депутат.



Владимир Крицкий предложил собрать всех депутатов гордумы, чтобы обсудить план реконструкции ЦПКиО. Он считает, что нужно обратиться к мэру Екатеринбурга Алексею Орлову, чтобы он в 2022 году выделил деньги на разработку проекта межевания и планировки парка, сократив менее важные расходы.


Председатель комиссии Александр Колесников защитил руководителя ЦПКиО. Он сказал, что вопрос не к Зубакину, который специалист в своей области. Не работает группа, собранная из представителей заинтересованных ведомств. Ни у кого нет комплексного понимания освоения территории.


«Вопрос надо двигать, чувствую, что без нас он не сдвинется», — заключил Колесников и попросил Крицкого подготовить письмо в адрес главы Екатеринбурга. 


Фото: пресс-служба ЕГД ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, Директор парка Павел Зубакин представил депутатам дорожную карту по реорганизации екатеринбургского ЦПКиО.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика