Кредитную ставку для застройщиков зафиксируют на уровне 15% » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 03 апреля 2022
Новороссия / Пресс-релизы / Происшествия и криминал / Мир / Москва, области / Украина / Все новости / Россия / Недвижимость

Кредитную ставку для застройщиков зафиксируют на уровне 15%

Фото: Федерал Пресс Ольга Юшкова ​УРФО, 31 марта, Государство поддержит застройщиков в непростой экономической ситуации. Власти зафиксируют кредитную ставку для застройщиков на уровне 15%. > Государство поддержит застройщиков в непростой экономической ситуации. Власти зафиксируют кредитную...
Кредитную ставку для застройщиков зафиксируют на уровне 15%

Фото: Федерал Пресс Ольга Юшкова

​УРФО, 31 марта, Государство поддержит застройщиков в непростой экономической ситуации. Власти зафиксируют кредитную ставку для застройщиков на уровне 15%.


>

Государство поддержит застройщиков в непростой экономической ситуации. Власти зафиксируют кредитную ставку для застройщиков на уровне 15%. О такой мере рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин во время брифинга, сообщает пресс-служба кабмина.


«Мы приняли решение, подготовили постановление, что мы будем субсидировать все кредиты застройщикам до 15%. То есть сколько бы в банке у застройщика ставка ни была, его ставка будет не более 15%», – сообщил Хуснуллин.


Он отметил, что такая мера была принята, чтобы сохранить высокое предложение на рынке недвижимости. При нынешних ставках в 22-25% строить становится не выгодно и застройщики могли начать покидать рынок.


Вице-премьер сказал, что пока что такая поддержка не в полной мере может помочь застройщикам, но в качестве начальной меры такая помощь будет хорошей. На субсидирование кредитов застройщикам из бюджета направят порядка 35 млрд рублей.


Напомним, после развития событий на Украине в России сложилась непростая экономическая ситуация в том числе и на рынке недвижимости. По данным президента Уральской палаты недвижимости Илоны Соболевой, рост цен на квартиры в новостройках Свердловской области составил от 3% до 30%.


Ранее «РБК-Недвижимость» составило рейтинг стоимости жилья в крупных российских городах на основе данных сервиса «Авито. Недвижимость». Квартиры в новостройках Челябинска вошли в топ-10 по росту цен на недвижимость. Средняя стоимость «квадрата» в новостройках Челябинска выросла на 42,4%. Москва с ростом на 23,6% занимает в рейтинге 30-е место. В соседней Тюмени «квадрат» в новостройках вырос в цене на 22,9%.


Фото: Федерал Пресс Ольга Юшкова ​УРФО, 31 марта, Государство поддержит застройщиков в непростой экономической ситуации. Власти зафиксируют кредитную ставку для застройщиков на уровне 15%.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика