Свердловское предприятие, обшивающее силовиков, заявило о готовности заменить Chanel. Вызов бросили в Арамили » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 10 апреля 2022
Новороссия / Мир / Происшествия и криминал / Экономика / Все новости / Общество / Россия

Свердловское предприятие, обшивающее силовиков, заявило о готовности заменить Chanel. Вызов бросили в Арамили

Фото: / Ольга Юшкова ​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 апреля, . Свердловское предприятие, специализирующиеся на гособоронзаказе, заявило об амбициях занять нишу западных брендов, приостановивших деятельность в России. > Свердловское предприятие «УралКожа» запустило новое производство...
Свердловское предприятие, обшивающее силовиков, заявило о готовности заменить Chanel. Вызов бросили в Арамили

Фото: / Ольга Юшкова

​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 апреля, . Свердловское предприятие, специализирующиеся на гособоронзаказе, заявило об амбициях занять нишу западных брендов, приостановивших деятельность в России.


>

Свердловское предприятие «УралКожа» запустило новое производство галантереи из натуральной кожи среднего и премиум сегмента. Фабрику галантереи открыли сегодня в Арамили. Участие в открытии принял сын владельца «УралКожи» Армен Геворкян и министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин.


Фабрика расположена в новом здании, рядом с основным производством. Планируется, что на ней будут выпускать сумки, ремни, визитницы переноски для животных среднего и премиум-сегмента под брендом GK KASHI.


Уточняется, что дизайном бренда занимается технолог из Ливана. Саму продукцию будут продавать через крупные сетевые магазины и маркетплейсы. В планах бизнесменов также открыть свои шоурумы во всех торговых центрах Екатеринбурга. Цену на продукцию обещают сделать демократичной, чтобы качественная кожгалантерея была максимально доступна.




По словам Армена Геворкяна, объем инвестиций в новое производство составил 25 млн рублей. Деньги пошли на ремонт здания, закупку оборудования и фурнитуры.


«Мы можем выпускать 10 тыс. сумок в месяц. Этого помещения достаточно, если будет тесно, то еще три этажа сверху есть. Половина оборудования еще едет, потому что этого оборудования, которое стоит, недостаточно. Все приедет и работать будет. Мы создали более 50 рабочих мест. Это минимум для обеспечения такого объема продукции», — сообщил Армен Геворкян.

На открытии фабрики присутствовал министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин. По его словам, из таких «малых» предприятий и вырастают средние, а потом и крупные. Самое главное - все делать в кратчайшие сроки, потому что рынок сейчас открыт. Это позволяет в полном объеме, замещать импорт, который по доброй воле ушел, делать качественный продукт.


«За державу не стыдно, молодцы! Нас все пугают тем, что экономика России будет похоронена санкциями, что будем ходить в лаптях и есть из деревянных тарелок. Ну слухи сильно преувеличены и глядя на вас, что будем делать, как говорил товарищ Сталин, будем гордиться! Спасибо вам большое. Достойно все сделали», — отметил он.



Глава Арамильского городского округа Виталий Никитенко добавил, что новая фабрика выгодна для города, поскольку это и рабочие места и отчисления в бюджет.


Напомним, в «УралКожу» входит Камышловский кожевенный завод. Он производит натуральную кожу из местного сырья. Владелец завода Карапет Геворкян около трех лет назад открыл первую кожгалантерейную фабрику. Ее основная деятельность сосредоточена на гособоронзаказе — предприятие производит кобуру, ремни, ножны для силовых структур, забирая 90% госконтрактов.


Ранее об уходе с российского рынка или приостановке деятельности заявил целый ряд зарубежных компаний, которые продавали кожаные изделия. Среди них Louis Vuitton, группа компаний Kering (бренды Gucci, Balenciaga и Yves Saint Lauren), Hermes, Chanel, Prada, H&M, Zara, Bershka, Oysho, Pull & Bear, Stradivarius и другие. 


Фото: / Ольга Юшкова ​СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 апреля, . Свердловское предприятие, специализирующиеся на гособоронзаказе, заявило об амбициях занять нишу западных брендов, приостановивших деятельность в России.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика