​Россия может восстановить авиационный парк через пять лет » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:00, 10 апреля 2022
Новороссия / Мир / Происшествия и криминал / Жизнь / Все новости / Общество / Россия

​Россия может восстановить авиационный парк через пять лет

Фото: Евгений Поторочин УРФО, 8 апреля, . Эксперты в области коммерческой авиации уверены, что парк отозванных лизингодателями самолетов Россия сможет восстановить за пять лет. > У России есть все шансы восстановить авиационный парк за пять лет. Об этом рассказал глава отраслевого портала...
​Россия может восстановить авиационный парк через пять лет

Фото: Евгений Поторочин

УРФО, 8 апреля, . Эксперты в области коммерческой авиации уверены, что парк отозванных лизингодателями самолетов Россия сможет восстановить за пять лет.


>

У России есть все шансы восстановить авиационный парк за пять лет. Об этом рассказал глава отраслевого портала Avia.ru Роман Гусаров. По словам эксперта, именно столько времени нужно для выпуска 70 МС-21 в год.


«Наша авиационная промышленность на сегодняшний день уже готова к разворачиванию серийного производства новых самолетов. По большому счету мы ждали только самих самолетов, двигателей. Потому что на создание самолета нового, не только у нас, во всем мире, требуется примерно 8-10 лет. То есть это очень длинный путь», – продолжает собеседник ФАН.

Он также отметил, что небольшая проблема у РФ есть с авионикой – страна пока использует импортные комплектующие – порядка 50% импортных компонентов. В ближайшее время необходимо заменить эти компоненты на свои, либо найти их в других странах – не в Европе и Америке.


«Либо организовать массовое серийное производство на своей территории. Причем эти компоненты у нас есть, их даже не надо разрабатывать, просто наладить массовое производство, серийное. После чего мы сможем производить этот самолет уже десятками в год. За четыре года мы можем выйти на производство 70 самолетов в год. Это очень хорошая цифра. «Суперджет» – такая же история, но там чуть побольше надо проблем решать. И двигатель сейчас в разработке. Это та дорога, которую осилит идущий», – резюмировал эксперт. 

Фото: Евгений Поторочин УРФО, 8 апреля, . Эксперты в области коммерческой авиации уверены, что парк отозванных лизингодателями самолетов Россия сможет восстановить за пять лет.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика