В уральском полпредстве предложили ввести начальную военную подготовку с первого класса » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 00:00, 25 апреля 2022
Новороссия / Происшествия и криминал / Власть / Общество / Спецпроекты / Все новости / Политика / Россия

В уральском полпредстве предложили ввести начальную военную подготовку с первого класса

Фото: полпредство в УрФО ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, . В уральском полпредстве предложили ввести начальную военную подготовку с первого класса. Речь об этом шла на заседании Совета по патриотическому воспитанию. > Глава ДОСААФ в Свердловской области, ветеран боевых действий в Афганистане...
В уральском полпредстве предложили ввести начальную военную подготовку с первого класса

Фото: полпредство в УрФО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, . В уральском полпредстве предложили ввести начальную военную подготовку с первого класса. Речь об этом шла на заседании Совета по патриотическому воспитанию.


>

Глава ДОСААФ в Свердловской области, ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Мезенцев предложил ввести начальную военную подготовку в школах с первого класса. Свое предложение он озвучил на заседании Совета по патриотическому воспитанию, которое прошло сегодня в уральском полпредстве.


«Хотим предложить вам срочно поставить перед верховным главнокомандующим вопрос ввести начальную военную подготовку в школах с первого класса. Срочно это сделать надо. А дальше будем работать», – сказал Мезенцев.

Уральский полпред Владимир Якушев в ответ сообщил, что эта «тема понятна» и такое предложение сейчас обсуждается.


«Ничего плохого в этом не вижу. Сам когда в школе учился, проходил военную подготовку, нас не только учили маршировать, но и рассказывали, как воевали, чем вооружались. Давайте отнесемся достаточно серьезно к этому предложению, все новое - хорошо забытое старое», – сказал Якушев.

Он также отметил, что в патриотическом воспитании сегодня существует «провал», который пытаются восполнить «просветительской работой в образовательных учреждениях».


«Понимаем, что надо найти людей, найти инфраструктуру, подготовить кадры. Быстро включаемся в работу, но со временем забываем. Но если введем военную подготовку, это будет постоянно стоять в расписании, будем проводит не набегами, а на системной основе. Для этого нужна инфраструктура, которая будет в образовательном учреждении», – сказал полпред.

Фото: полпредство в УрФО ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 апреля, . В уральском полпредстве предложили ввести начальную военную подготовку с первого класса. Речь об этом шла на заседании Совета по патриотическому воспитанию.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика