Два региона Урала вошли в топ-10 по скорости строительства жилья в России » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:00, 04 июня 2022
Новороссия / Происшествия и криминал / Все новости / Россия / Недвижимость

Два региона Урала вошли в топ-10 по скорости строительства жилья в России

Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева УРФО, 12 апреля, . Курганская и Челябинская области вошли в топ-10 регионов России по скорости строительства жилья. > Курганская область по скорости строительства жилья стала третья среди регионов России в апрельском рейтинге Единого ресурса застройщиков...
Два региона Урала вошли в топ-10 по скорости строительства жилья в России

Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева

УРФО, 12 апреля, . Курганская и Челябинская области вошли в топ-10 регионов России по скорости строительства жилья.


>

Курганская область по скорости строительства жилья стала третья среди регионов России в апрельском рейтинге Единого ресурса застройщиков (ЕРЗ). На возведение одного дома региону требуется 480,74 дня. По сравнению с предыдущим месяцем Зауралье поднялось в рейтинге на две позиции. Его обгоняют Сахалинская и Оренбургская области, где на возведение дома в среднем уходит 427,09 и 387,65 дня соответственно.


Челябинская область за месяц также поднялась на два места вверх и остановилась на 6 позиции. На возведение дома здесь требуется 550,79 дня. Свердловская область по скорости строительства заняла 35 место. В среднем на возведение одного здания в регионе уходит 785,01 дня.


Отметим, в рейтинге не учитывается этажность домов, площадь возводимого жилья и технологии строительства. Например, в Курганской области, которая занимает третье место рейтинга, строят преимущественно из панелей, а средняя высота зданий — 11,3 этажа. В Свердловской области доминируют монолит и кирпич, а средняя высота составляет 22,1 этажа.


Фото: РИА ФедералПресс / Полина Зиновьева УРФО, 12 апреля, . Курганская и Челябинская области вошли в топ-10 регионов России по скорости строительства жилья.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика