Москву перепутали с Киевом. Как в центре столицы попытались устроить майдан - «Происшествия» » «Новости Дня»
Сидор
Опубликовано: 20:56, 15 июля 2019
Происшествия и криминал

Москву перепутали с Киевом. Как в центре столицы попытались устроить майдан - «Происшествия»

Палаточный городок перед зданием Мосгоризбиркома уже ждал прибытие биотуалетов, когда его разобрала полиция. Все российские призёры Паралимпиады в Сочи Об итогах воскресной акции и о том, как дальше могут развиваться события, АиФ.ru рассказал политолог Дмитрий Гусев. Пётр Городов, АиФ.ru: В чем проблема была честно собрать настоящие подписи, если мы видим, что какое-то количество активных сторонников у оппозиции есть? Дмитрий Гусев: На акцию протеста пришло около тысячи человек. Допустим, реальная аудитория оппозиции больше. Но,
Москву перепутали с Киевом. Как в центре столицы попытались устроить майдан - «Происшествия»

Палаточный городок перед зданием Мосгоризбиркома уже ждал прибытие биотуалетов, когда его разобрала полиция.



Все российские призёры Паралимпиады в Сочи


Москву перепутали с Киевом. Как в центре столицы попытались устроить майдан - «Происшествия»










































Об итогах воскресной акции и о том, как дальше могут развиваться события, АиФ.ru рассказал политолог Дмитрий Гусев.






Пётр Городов, АиФ.ru: В чем проблема была честно собрать настоящие подписи, если мы видим, что какое-то количество активных сторонников у оппозиции есть?



Дмитрий Гусев: На акцию протеста пришло около тысячи человек. Допустим, реальная аудитория оппозиции больше. Но, во-первых, не думаю, что она сильно возросла с 2014 года, во-вторых, их избиратели не сосредоточены в одном московском избирательном округе, а понемногу есть во всех. Во многих округах оппозиционеры выдвигали своих представителей, во многих округах между ними была грызня за избирателей. Вспоминаем некрасивую историю с Нютой Федермессер, которую Любовь Соболь настоящей травлей изжила с выборов. Где-то оппозиционеры ругались друг с другом даже из-за волонтеров, которые собирали подписи — так их не хватало.



Поэтому результат закономерен. Многие подписи собрать не смогли, но кто-то честно в этом признался, как Владимир Милов, а кто-то решил превратить поражение в победу, сыграв на традиционной истории в стиле «нас засудили».





Кому из кандидатов в депутаты Мосгордумы отказали в регистрации?
Подробнее


— Чем протестные акции могут закончиться?



— Эта история повторяется уже второй раз. В 2014 году на выборах в Мосгордуму оппозиция точно также не смогла собрать реальные подписи. Точно также они начали собирать подписи, но тогда у оппозиции нашлось мужество признать, что собрать подписи — дело очень сложное. В этот раз у многих мужества (или желания) не нашлось. Теперь они пытаются подать ситуацию так, чтобы раскрутить акцию протеста. Но я думаю, что у них это не получится, потому что общее число протестующих небольшое. Постепенно протесты сойдут на нет, потому что особойподдержки протестующих не видно. Тем более, пока не разошлась история с включением в фальшивые избирательные списки «мертвых душ». После этого сторонников у оппозиции будет еще меньше.


Палаточный городок перед зданием Мосгоризбиркома уже ждал прибытие биотуалетов, когда его разобрала полиция. Все российские призёры Паралимпиады в Сочи Об итогах воскресной акции и о том, как дальше могут развиваться события, АиФ.ru рассказал политолог Дмитрий Гусев. Пётр Городов, АиФ.ru: В чем проблема была честно собрать настоящие подписи, если мы видим, что какое-то количество активных сторонников у оппозиции есть? Дмитрий Гусев: На акцию протеста пришло около тысячи человек. Допустим, реальная аудитория оппозиции больше. Но, во-первых, не думаю, что она сильно возросла с 2014 года, во-вторых, их избиратели не сосредоточены в одном московском избирательном округе, а понемногу есть во всех. Во многих округах оппозиционеры выдвигали своих представителей, во многих округах между ними была грызня за избирателей. Вспоминаем некрасивую историю с Нютой Федермессер, которую Любовь Соболь настоящей травлей изжила с выборов. Где-то оппозиционеры ругались друг с другом даже из-за волонтеров, которые собирали подписи — так их не хватало. Поэтому результат закономерен. Многие подписи собрать не смогли, но кто-то честно в этом признался, как Владимир Милов, а кто-то решил превратить поражение в победу, сыграв на традиционной истории в стиле «нас засудили». Кому из кандидатов в депутаты Мосгордумы отказали в регистрации? Подробнее — Чем протестные акции могут закончиться? — Эта история повторяется уже второй раз. В 2014 году на выборах в Мосгордуму оппозиция точно также не смогла собрать реальные подписи. Точно также они начали собирать подписи, но тогда у оппозиции нашлось мужество признать, что собрать подписи — дело очень сложное. В этот раз у многих мужества (или желания) не нашлось. Теперь они пытаются подать ситуацию так, чтобы раскрутить акцию протеста. Но я думаю, что у них это не получится, потому что общее число протестующих небольшое. Постепенно протесты сойдут на нет, потому что особойподдержки протестующих не видно. Тем более, пока не разошлась история с включением в фальшивые избирательные списки «мертвых душ». После этого сторонников у оппозиции будет еще меньше.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика