Новороссия / Происшествия и криминал / Итоги года / Все новости / Россия / Недвижимость
В Челябинске резко вырос спрос на квартиры на вторичном рынке
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 19 сентября, . По итогам августа интерес к квартирам на вторичном рынке жилья в Челябинске вырос на 12% за месяц. Об этом сообщили аналитики сервиса «Авито Недвижимость».
Предложение жилья на «вторичке» в городе увеличилось на 24%. Выбор однокомнатных квартир вырос на 31%, двухкомнатных – на 22%, трехкомнатных – на 19%, студий – на 27%. Кроме того, с начала текущего года интерес к жилью на вторичном рынке недвижимости увеличился на 12%. При это средняя стоимость квадратного метра достигла 105 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что Челябинская область по итогам августа вошла в топ-10 российских регионов по объему выданных ипотечных кредитов. Только за один месяц жители региона взяли ипотек на 7,9 млрд рублей.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила поведения на сайте.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Почему Армения отказывает новым репатриантам
В Челябинске резко вырос спрос на квартиры на вторичном рынке
Два региона УрФО вошли в топ-10 по объему выданных льготных ипотек
Челябинская область получит более 450 млн рублей на расселение аварийных домов
Предложение жилья в долгосрочную аренду в Челябинске выросло на 74%
Читайте также: