Новороссия / Происшествия и криминал / Итоги года / Все новости / Россия / Недвижимость
В Челябинской области заметно снизился объем строительства жилья
Фото: ФедералПресс / Ксения Кобалия
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 16 октября, . По итогам первых девяти месяцев текущего года на Южном Урале ввели в эксплуатацию 1,4 млн квадратных метров жилья, что на 6,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили аналитики Челябинскстата.
В целом 76% нового жилья в регионе – индивидуальные дома, которые построили челябинцы. Общая площадь недвижимости составила 1,1 млн квадратных метров. В свою очередь, застройщики-юридические лица ввели 352,6 тысячи «квадратов», что на 24% меньше, чем за первые девять месяцев прошлого года, пишет «Ъ».
Ранее сообщалось, что Челябинск вошел в топ-3 мегаполисов России по темпам роста цен на вторичную недвижимость. Так, «вторичка» в городе подорожала на 3,34%.
Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Уссурийская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении женщины 1996 года рождения - «Новости Уссурийска»
Пуш-уведомления для родителей появились в нескольких школах Уссурийска - «Новости Уссурийска»
В России официально покажут Олимпийские игры-2026 - «Спорт»
Захарова предложила Латвии показывать успехи только своих атлетов на ОИ-26 - «Спорт»
Похудевшая на 27 кг японка рассказала, как ей это удалось - «Спорт»
Читайте также:
Какой прожиточный минимум у пенсионеров в разных регионах? | Личные деньги | Деньги - «Происшествия»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
В РФ экономическая стабильность, кризис или катастрофа? Ч. 2. - «Авто новости»

