Молдавия пожаловалась в ООН на действия России - «Политика» » «Новости Дня»
Holiday
Опубликовано: 18:28, 18 февраля 2019
Политика

Молдавия пожаловалась в ООН на действия России - «Политика»

Власти республики не смогли оперативно встретиться со своими пилотами, освобожденными россиянами из плена в Афганистане РИА Новости. ...
Молдавия пожаловалась в ООН на действия России - «Политика»

Власти республики не смогли оперативно встретиться со своими пилотами, освобожденными россиянами из плена в Афганистане



РИА Новости.


Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что из плена талибов в Афганистане при поддержке России были вызволены двое пилотов. В этот же день в Москву, куда были переправлены освобожденные граждане Молдавии, прибыла делегация из Кишинева. Однако оперативно встретиться с пилотами ей не удалось. В министерстве иностранных дел России объяснили, что спасенные проходят реабилитацию.


Позже представителям Молдавии все же удалось встретиться с соотечественниками, однако послу России Олегу Васнецову вручили ноту протеста. Также поступило предложение отозвать посла республики Андрея Негуца из Москвы, однако подписывать соответствующий указ Игорь Додон не стал.



Помимо этого, власти Молдавии пожаловались на недопустимые действия российской стороны, а также нарушения международных норм и конвенций представителям ООН, Amnesty International, Совета Европы и в кабинет европейского комиссара по вопросам юстиции, потребителей и гендерного равенства.



Напомним, что молдавский вертолет с тремя членами экипажа и 18 пассажирами разбился в Афганистане в ноябре 2015 года. Некоторые из них в результате крушения оказались в плену.


Власти республики не смогли оперативно встретиться со своими пилотами, освобожденными россиянами из плена в Афганистане РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, что из плена талибов в Афганистане при поддержке России были вызволены двое пилотов. В этот же день в Москву, куда были переправлены освобожденные граждане Молдавии, прибыла делегация из Кишинева. Однако оперативно встретиться с пилотами ей не удалось. В министерстве иностранных дел России объяснили, что спасенные проходят реабилитацию. Позже представителям Молдавии все же удалось встретиться с соотечественниками, однако послу России Олегу Васнецову вручили ноту протеста. Также поступило предложение отозвать посла республики Андрея Негуца из Москвы, однако подписывать соответствующий указ Игорь Додон не стал. Помимо этого, власти Молдавии пожаловались на недопустимые действия российской стороны, а также нарушения международных норм и конвенций представителям ООН, Amnesty International, Совета Европы и в кабинет европейского комиссара по вопросам юстиции, потребителей и гендерного равенства. Напомним, что молдавский вертолет с тремя членами экипажа и 18 пассажирами разбился в Афганистане в ноябре 2015 года. Некоторые из них в результате крушения оказались в плену.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика