Раньше нам затыкали рты, а теперь что? - «Политика» » «Новости Дня»
Флора
Опубликовано: 15:27, 19 февраля 2019
Политика

Раньше нам затыкали рты, а теперь что? - «Политика»

Митинги в нашей стране - это всегда больная тема. Сам ходил на митинги в прошлом году. По понятным причинам, митинги перечислять не буду. Дело в другом. С каждым годом все больше людей участвуют в политической жизни страны и города. Я в том числе. Меня сюда «привели» мои друзья. Они давно в этой теме и постоянно...
Раньше нам затыкали рты, а теперь что? - «Политика»

Митинги в нашей стране - это всегда больная тема.



Сам ходил на митинги в прошлом году. По понятным причинам, митинги перечислять не буду. Дело в другом.



С каждым годом все больше людей участвуют в политической жизни страны и города. Я в том числе. Меня сюда «привели» мои друзья. Они давно в этой теме и постоянно говорят об этом за стопочкой чего-то крепкого.



Не знаю такую страну, в которой митинги бы не вызывали проблем. У нас это обычное дело. Либо некоторые не проходят официального разрешения, либо в процессе происходят какие-то стычки. Я уже не говорю, какой вандализм разводят митингующие.



Несмотря на это, народ вовлечен. И с каждым годом все больше.Даже статистика говорит о том, что в России за 2018 год прошло 2562 акций. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году. А Питер оказался самым протестным городом России.



Не хочу говорить громкие слова о том, что власть наконец-таки услышала народ, но то, что врио Беглов А.Д. сегодня утвердил новые места для митингов, показывает то, что власти хотя бы не идут против нас. Может, в будущем году качество митингов изменится в принципе? Сейчас складывается ощущение, что все это происходит для хайпа и для набора политических очков.



Когда появится больше площадок, народ подтянется, и митинги сами по себе наконец-таки приобретут свое настоящее назначение.



Нам дают больше шансов высказаться – а это уже неплохо. Раньше такого не было, многие опасались, в том числе и я. А тут что-то меняется. Может, теперь больше людей будут участвовать в политической жизни города, в открытую выражая свою гражданскую позицию?


Митинги в нашей стране - это всегда больная тема. Сам ходил на митинги в прошлом году. По понятным причинам, митинги перечислять не буду. Дело в другом. С каждым годом все больше людей участвуют в политической жизни страны и города. Я в том числе. Меня сюда «привели» мои друзья. Они давно в этой теме и постоянно говорят об этом за стопочкой чего-то крепкого. Не знаю такую страну, в которой митинги бы не вызывали проблем. У нас это обычное дело. Либо некоторые не проходят официального разрешения, либо в процессе происходят какие-то стычки. Я уже не говорю, какой вандализм разводят митингующие. Несмотря на это, народ вовлечен. И с каждым годом все больше.Даже статистика говорит о том, что в России за 2018 год прошло 2562 акций. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году. А Питер оказался самым протестным городом России. Не хочу говорить громкие слова о том, что власть наконец-таки услышала народ, но то, что врио Беглов А.Д. сегодня утвердил новые места для митингов, показывает то, что власти хотя бы не идут против нас. Может, в будущем году качество митингов изменится в принципе? Сейчас складывается ощущение, что все это происходит для хайпа и для набора политических очков. Когда появится больше площадок, народ подтянется, и митинги сами по себе наконец-таки приобретут свое настоящее назначение. Нам дают больше шансов высказаться – а это уже неплохо. Раньше такого не было, многие опасались, в том числе и я. А тут что-то меняется. Может, теперь больше людей будут участвовать в политической жизни города, в открытую выражая свою гражданскую позицию?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика