Правительственная инициатива приведет к снижению добычи газа украинскими компаниями, - эксперт - «Политика» » «Новости Дня»
Johnson
Опубликовано: 21:50, 19 февраля 2019
Политика / Украина

Правительственная инициатива приведет к снижению добычи газа украинскими компаниями, - эксперт - «Политика»

В эфире "Свободы Слова" Владимир Гройсман заявил, что увеличив добычу газа, за 5 лет Украина может прекратить покупать его за границей. Об этом на своей странице в Фейсбук написал политический эксперт, глава Института публичной политики и консалтинга ИНПОЛИТ Сергей Быков. Премьер дал сигнал, что команда Порошенко хочет перетянуть на себя тему тарифов. Есть несколько "но" в идеях Премьера: По его словам, власть предлагает закрытую систему доступа иностранцев к украинским недрам. Газ будут добывать не украинские компании, а
Правительственная инициатива приведет к снижению добычи газа украинскими компаниями, - эксперт - «Политика»

В эфире "Свободы Слова" Владимир Гройсман заявил, что увеличив добычу газа, за 5 лет Украина может прекратить покупать его за границей.


Об этом на своей странице в Фейсбук написал политический эксперт, глава Института публичной политики и консалтинга ИНПОЛИТ Сергей Быков.
Премьер дал сигнал, что команда Порошенко хочет перетянуть на себя тему тарифов.
Есть несколько "но" в идеях Премьера:

По его словам, власть предлагает закрытую систему доступа иностранцев к украинским недрам. Газ будут добывать не украинские компании, а иностранные.
Речи о реформировании "Нафтогаза" нет. Он и дальше будет монопольным продавцом газа. Никакого открытого рынка и выполнения 3-го энергопакета ЕС.
Соответственно, и от установления тарифов решением правительства отказываться никто не хочет.
Все это усиливается повышением тарифов на газ для населения с 1 мая 2019 и 1 января 2020 года. Такое решение уже принято властью и согласовано с МВФ.

В сухом остатке:
Правительственная инициатива приведет к снижению добычи газа украинскими компаниями. Иностранные компании будут добывать украинский газ и продавать его украинцам все дороже и дороже.
План потребления Украины международными олигархами в действии.
Власть давно загнала людей в ситуацию выбора: заплатить втридорога за коммуналку или купить лекарства, еду, чтобы выжить.

О планах снизить тарифы давно заявляет Юлия Тимошенко. Лидер "Батьківщини" предлагает не просто снизить тарифы административным путем, а убрать монополию "Нафтогаза", создать газовый рынок и повышать добычу газа.
Цена голубого топлива при этой модели будет устанавливаться рынком, а не решением Кабмина и будет экономически обоснованной.
Даже обеспечив 30% рентабельность добывающих компаний, цена на газ для населения будет составлять около 3500 грн. Это приведет к снижению коммуналки минимум вдвое.



Вечерние Вести


...

В эфире "Свободы Слова" Владимир Гройсман заявил, что увеличив добычу газа, за 5 лет Украина может прекратить покупать его за границей. Об этом на своей странице в Фейсбук написал политический эксперт, глава Института публичной политики и консалтинга ИНПОЛИТ Сергей Быков. Премьер дал сигнал, что команда Порошенко хочет перетянуть на себя тему тарифов. Есть несколько "но" в идеях Премьера: По его словам, власть предлагает закрытую систему доступа иностранцев к украинским недрам. Газ будут добывать не украинские компании, а иностранные. Речи о реформировании "Нафтогаза" нет. Он и дальше будет монопольным продавцом газа. Никакого открытого рынка и выполнения 3-го энергопакета ЕС. Соответственно, и от установления тарифов решением правительства отказываться никто не хочет. Все это усиливается повышением тарифов на газ для населения с 1 мая 2019 и 1 января 2020 года. Такое решение уже принято властью и согласовано с МВФ. В сухом остатке: Правительственная инициатива приведет к снижению добычи газа украинскими компаниями. Иностранные компании будут добывать украинский газ и продавать его украинцам все дороже и дороже. План потребления Украины международными олигархами в действии. Власть давно загнала людей в ситуацию выбора: заплатить втридорога за коммуналку или купить лекарства, еду, чтобы выжить. О планах снизить тарифы давно заявляет Юлия Тимошенко. Лидер "Батьківщини" предлагает не просто снизить тарифы административным путем, а убрать монополию "Нафтогаза", создать газовый рынок и повышать добычу газа. Цена голубого топлива при этой модели будет устанавливаться рынком, а не решением Кабмина и будет экономически обоснованной. Даже обеспечив 30% рентабельность добывающих компаний, цена на газ для населения будет составлять около 3500 грн. Это приведет к снижению коммуналки минимум вдвое. Вечерние Вести .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика