Цирк с санями. Сборная Украины не приедет на финал Кубка мира в Сочи - «Политика» » «Новости Дня»
Mitchell
Опубликовано: 00:22, 20 февраля 2019
Политика

Цирк с санями. Сборная Украины не приедет на финал Кубка мира в Сочи - «Политика»

Саночники Украины бойкотируют этап Кубка мира в России. Элита этого вида спорта даже не заметит их отсутствия. Сделать...
Цирк с санями. Сборная Украины не приедет на финал Кубка мира в Сочи - «Политика»

Саночники Украины бойкотируют этап Кубка мира в России. Элита этого вида спорта даже не заметит их отсутствия.




Сделать себе больнее. Сборная Украины бойкотирует Универсиаду в Красноярске
Подробнее


Трюкач Мандзий: как мир узнал о существовании украинских саночников



На Олимпиаде-2018 прославился украинский саночник Андрей Мандзий. Во время спуска по трассе в Пхенчхане он вылетел из саней, но умудрился на ходу забраться обратно и финишировать. Это не спасло спортсмена от последнего — сорокового — места, но, по крайней мере, сделало его известным на весь мир.



«Сани делаю дома в гараже ... на них и стартовал на Олимпийских играх. От федерации получил полозья (1200 евро), кронштейны (290 евро), 2 пары резинок по 30 евро (60 евро). Прошлогодние сани собирал полностью за свой счёт», — написал сам спортсмен в соцсети после инцидента.



Потом Мандзий сообщил, что в Министерстве спорта обещали помочь с инвентарем.



Главное — участие?



На прошедшем в Винтерберге чемпионате мира Мандзий занял 26 место, пропустив на 25 своего партнера по команде Антона Дукача.



В соревнованиях двухместных саней Игорь Стахив и Андрей Лисецкий, доехав до финиша только в одном из двух заездов, оказались девятнадцатыми.



В смешанной эстафете сборная Украины 9 место из 11, опередив Великобританию и Латвию (последняя была дисквалифицирована).



Чтобы улучшались результаты, есть только один путь: продолжать повышать свой уровень, принимая участие в соревнованиях сильнейших. Вместо этого сборная Украины пропускает этап Кубка мира в России.



Кому это нужно? Никому не нужно



Как вы думаете, сильнейшим, азартно бьющимся за Кубок мира, важно присутствие коллег из Украины? Да, про политические трения Киева с Москвой они слышали, но ведущим спортсменам мира, откровенно говоря, плевать на украинские демарши.



Единственные, кто пострадает от бойкота, — это саночники сборной Украины.



Что ж, как говорится, хозяин — барин. Вот только с таким подходом Украина в этом виде спорта если и будет чем-то еще удивлять, то разве что повторением олимпийского трюка Андрея Мандзия.


Саночники Украины бойкотируют этап Кубка мира в России. Элита этого вида спорта даже не заметит их отсутствия. Сделать себе больнее. Сборная Украины бойкотирует Универсиаду в Красноярске Подробнее Трюкач Мандзий: как мир узнал о существовании украинских саночников На Олимпиаде-2018 прославился украинский саночник Андрей Мандзий. Во время спуска по трассе в Пхенчхане он вылетел из саней, но умудрился на ходу забраться обратно и финишировать. Это не спасло спортсмена от последнего — сорокового — места, но, по крайней мере, сделало его известным на весь мир. «Сани делаю дома в гараже . на них и стартовал на Олимпийских играх. От федерации получил полозья (1200 евро), кронштейны (290 евро), 2 пары резинок по 30 евро (60 евро). Прошлогодние сани собирал полностью за свой счёт», — написал сам спортсмен в соцсети после инцидента. Потом Мандзий сообщил, что в Министерстве спорта обещали помочь с инвентарем. Главное — участие? На прошедшем в Винтерберге чемпионате мира Мандзий занял 26 место, пропустив на 25 своего партнера по команде Антона Дукача. В соревнованиях двухместных саней Игорь Стахив и Андрей Лисецкий, доехав до финиша только в одном из двух заездов, оказались девятнадцатыми. В смешанной эстафете сборная Украины 9 место из 11, опередив Великобританию и Латвию (последняя была дисквалифицирована). Чтобы улучшались результаты, есть только один путь: продолжать повышать свой уровень, принимая участие в соревнованиях сильнейших. Вместо этого сборная Украины пропускает этап Кубка мира в России. Кому это нужно? Никому не нужно Как вы думаете, сильнейшим, азартно бьющимся за Кубок мира, важно присутствие коллег из Украины? Да, про политические трения Киева с Москвой они слышали, но ведущим спортсменам мира, откровенно говоря, плевать на украинские демарши. Единственные, кто пострадает от бойкота, — это саночники сборной Украины. Что ж, как говорится, хозяин — барин. Вот только с таким подходом Украина в этом виде спорта если и будет чем-то еще удивлять, то разве что повторением олимпийского трюка Андрея Мандзия.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика