В Петербурге госпитализировали 11 школьников после пробы на туберкулез - «Политика» » «Новости Дня»
Goodman
Опубликовано: 12:15, 20 февраля 2019
Политика

В Петербурге госпитализировали 11 школьников после пробы на туберкулез - «Политика»

Одиннадцать учеников школы №72 в Санкт-Петербурге почувствовали себя плохо при проведении кожной пробы для определения туберкулеза (диаскинтест). Их отвезли в больницу, сообщила в Twitter вице-губернатор города Анна Митянина. «В настоящее время четыре ребенка остаются под наблюдением врачей в удовлетворительном...
В Петербурге госпитализировали 11 школьников после пробы на туберкулез - «Политика»
В Петербурге госпитализировали 11 школьников после пробы на туберкулез - «Политика»

Одиннадцать учеников школы №72 в Санкт-Петербурге почувствовали себя плохо при проведении кожной пробы для определения туберкулеза (диаскинтест). Их отвезли в больницу, сообщила в Twitter вице-губернатор города Анна Митянина.



«В настоящее время четыре ребенка остаются под наблюдением врачей в удовлетворительном состоянии», — добавила она.



По словам чиновницы, о случившемся уже сообщили в Роспотребнадзор и Росздравнадзор. Проводится проверка.



«Фонтанка» отмечает, что пятиклассники пожаловались на головокружение и тошноту после укола диаскинтеста. К школе вызвали несколько карет скорой помощи. Четверо отказались от госпитализации, остальные 11 отправились в клинику.



Издание «Форпост Северо-Запад» получило комментарий от Роспотребнадзора. В ведомстве заявили, что в ходе расследования были выявлены нарушения транспортировки и хранения иммунобиологических препаратов.



Диаскинтест применяется вместо пробы Манту. Он позволяет исключить ложноположительные реакции устаревшего теста и введен в школах с 2017 года.



По теме:








Одиннадцать учеников школы №72 в Санкт-Петербурге почувствовали себя плохо при проведении кожной пробы для определения туберкулеза (диаскинтест). Их отвезли в больницу, сообщила в Twitter вице-губернатор города Анна Митянина. «В настоящее время четыре ребенка остаются под наблюдением врачей в удовлетворительном состоянии», — добавила она. По словам чиновницы, о случившемся уже сообщили в Роспотребнадзор и Росздравнадзор. Проводится проверка. «Фонтанка» отмечает, что пятиклассники пожаловались на головокружение и тошноту после укола диаскинтеста. К школе вызвали несколько карет скорой помощи. Четверо отказались от госпитализации, остальные 11 отправились в клинику. Издание «Форпост Северо-Запад» получило комментарий от Роспотребнадзора. В ведомстве заявили, что в ходе расследования были выявлены нарушения транспортировки и хранения иммунобиологических препаратов. Диаскинтест применяется вместо пробы Манту. Он позволяет исключить ложноположительные реакции устаревшего теста и введен в школах с 2017 года. По теме:

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика