Туск: любить Польшу и Украину — это как любить свою маму и влюбиться в девушку (УНІАН, Украина) - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:04, 21 февраля 2019
Политика

Туск: любить Польшу и Украину — это как любить свою маму и влюбиться в девушку (УНІАН, Украина) - «Политика»

Глава Европейского совета Дональд Туск во время визита во Львов разглагольствовал о дружбе между украинским и польским народами, несмотря на то, что в Польше крайне озабочены деятельностью украинского института памяти и прославлением на Украине бандеровцев, причастных к убийствам мирных поляков.
Туск: любить Польшу и Украину — это как любить свою маму и влюбиться в девушку (УНІАН, Украина) - «Политика»
© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанкГлава Европейского совета Дональд Туск во время визита в Львов разглагольствовал о дружбе между украинским и польским народами, несмотря на то, что в Польше крайне озабочены деятельностью украинского института памяти и прославлением на Украине бандеровцев, причастных к убийствам мирных поляков.

Председатель Европейского совета Дональд Туск в среду посетил Львов, где выступил с речью во Львовском национальном университете и получил звание доктора Honoris Causa. Об этом сообщает Захид.net.


Туск начал свою речь с заявления, что он считает себя польским патриотом и одновременно решительным европейцем. «Не вижу здесь никакого конфликта. Наоборот. Я являюсь польским патриотом и очень люблю Польшу, и очень люблю Украину. Не вижу в этом никакого парадокса. Для меня лично, у меня есть такой опыт, любить Польшу и Украину — это как любить свою маму и влюбиться в девушку», — отметил политик.


Он призвал к единению Украины и Польши, цитируя Папу Иоанна Павла II. «В Польше до сих пор безопаснее всего призвать к единению с соседями, ссылаясь на Папу. Он сказал в годовщину Волынской трагедии: Новое тысячелетие требует, чтобы украинцы и поляки не были порабощены своими грустными воспоминаниями прошлого», — процитировал Туск понтифика.


«Нет сегодня страны, которая больше чем Польша ценит роль независимой Украины в Европе и поддерживает ее проевропейские стремления», — продолжил он.



© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанкГлава Европейского совета Дональд Туск во время визита в Львов разглагольствовал о дружбе между украинским и польским народами, несмотря на то, что в Польше крайне озабочены деятельностью украинского института памяти и прославлением на Украине бандеровцев, причастных к убийствам мирных поляков.Председатель Европейского совета Дональд Туск в среду посетил Львов, где выступил с речью во Львовском национальном университете и получил звание доктора Honoris Causa. Об этом сообщает Захид.net. Туск начал свою речь с заявления, что он считает себя польским патриотом и одновременно решительным европейцем. «Не вижу здесь никакого конфликта. Наоборот. Я являюсь польским патриотом и очень люблю Польшу, и очень люблю Украину. Не вижу в этом никакого парадокса. Для меня лично, у меня есть такой опыт, любить Польшу и Украину — это как любить свою маму и влюбиться в девушку», — отметил политик. Он призвал к единению Украины и Польши, цитируя Папу Иоанна Павла II. «В Польше до сих пор безопаснее всего призвать к единению с соседями, ссылаясь на Папу. Он сказал в годовщину Волынской трагедии: Новое тысячелетие требует, чтобы украинцы и поляки не были порабощены своими грустными воспоминаниями прошлого», — процитировал Туск понтифика. «Нет сегодня страны, которая больше чем Польша ценит роль независимой Украины в Европе и поддерживает ее проевропейские стремления», — продолжил он.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика