Страна (Украина): три корабля украинских ВМС с оружием и морпехами вышли из Одессы. СМИ пишут о «походе в Керченский пролив» - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:18, 22 февраля 2019
Политика

Страна (Украина): три корабля украинских ВМС с оружием и морпехами вышли из Одессы. СМИ пишут о «походе в Керченский пролив» - «Политика»

В СМИ Украины обсуждают информацию о выходе из порта Одессы группировки военных кораблей. Хотя в качестве цели похода называются «учения», не исключается, что катера могут повторить провокацию в Керченском проливе. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров предупреждал о возможности проведения украинскими ВМС подобной операции с участием представителей НАТО.
Страна (Украина): три корабля украинских ВМС с оружием и морпехами вышли из Одессы. СМИ пишут о «походе в Керченский пролив» - «Политика»
© REUTERS, Yoruk IsikВ СМИ Украины обсуждают информацию о выходе из порта Одессы группировки военных кораблей. Хотя в качестве цели похода называются «учения», не исключается, что катера могут повторить провокацию в Керченском проливе. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров предупреждал о возможности проведения украинскими ВМС подобной операции с участием представителей НАТО.

21 февраля утром из Одесского порта вышла группировка военных кораблей в составе двух бронекатеров «Гюрза» и десантно-штурмового катера «Кентавр». Об этом сообщают источники «Страны», близкие к ВМС.


По их данным, катера покинули акваторию порта и вышли в открытое море. При этом на борту «Кентавра» находится взвод морской пехоты со всем положенным по штату вооружением. Причина выхода в море — учения. По нашим данным, к Керченскому проливу корабли не пойдут.


В свою очередь, в российский телеграм-канал «СМИ_ли», ссылаясь на анонимные источники, написал, что украинские военные суда направились именно в сторону Керченского пролива. По данным ресурса, на борту судов находятся моряки, морпехи ВСУ и якобы двое офицеров-инструкторов страны НАТО.


При этом в пограничной службе ФСБ России каналу сообщили, что не имеют подтверждений данной информации.


Отметим, что в четверг глава МИД России Сергей Лавров заявил, что украинские власти готовятся послать новые корабли в Керченский пролив. На них, по словам дипломата, будут находиться представители НАТО.


В конце ноября российские пограничники взяли на абордаж два украинских военных катера, которые пытались войти в Керченский пролив. После этого Петр Порошенко ввел частичное военное положение.


Оппоненты украинского президента заявили, что он пошел на этот шаг, чтобы отменить выборы. Однако Верховная рада не позволила этого сделать, а Запад потребовал, чтобы выборы не переносились.


© REUTERS, Yoruk IsikВ СМИ Украины обсуждают информацию о выходе из порта Одессы группировки военных кораблей. Хотя в качестве цели похода называются «учения», не исключается, что катера могут повторить провокацию в Керченском проливе. Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров предупреждал о возможности проведения украинскими ВМС подобной операции с участием представителей НАТО.21 февраля утром из Одесского порта вышла группировка военных кораблей в составе двух бронекатеров «Гюрза» и десантно-штурмового катера «Кентавр». Об этом сообщают источники «Страны», близкие к ВМС. По их данным, катера покинули акваторию порта и вышли в открытое море. При этом на борту «Кентавра» находится взвод морской пехоты со всем положенным по штату вооружением. Причина выхода в море — учения. По нашим данным, к Керченскому проливу корабли не пойдут. В свою очередь, в российский телеграм-канал «СМИ_ли», ссылаясь на анонимные источники, написал, что украинские военные суда направились именно в сторону Керченского пролива. По данным ресурса, на борту судов находятся моряки, морпехи ВСУ и якобы двое офицеров-инструкторов страны НАТО. При этом в пограничной службе ФСБ России каналу сообщили, что не имеют подтверждений данной информации. Отметим, что в четверг глава МИД России Сергей Лавров заявил, что украинские власти готовятся послать новые корабли в Керченский пролив. На них, по словам дипломата, будут находиться представители НАТО. В конце ноября российские пограничники взяли на абордаж два украинских военных катера, которые пытались войти в Керченский пролив. После этого Петр Порошенко ввел частичное военное положение. Оппоненты украинского президента заявили, что он пошел на этот шаг, чтобы отменить выборы. Однако Верховная рада не позволила этого сделать, а Запад потребовал, чтобы выборы не переносились.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика