Минюст США: Ассанжу грозит до пяти лет тюрьмы - «Политика» » «Новости Дня»
Elmers
Опубликовано: 21:48, 11 апреля 2019
Политика

Минюст США: Ассанжу грозит до пяти лет тюрьмы - «Политика»

Арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Американские власти обвиняют основателя WikiLeaks в сговоре с целью совершения компьютерного взлома РИА...
Минюст США: Ассанжу грозит до пяти лет тюрьмы - «Политика»
Арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа

Американские власти обвиняют основателя WikiLeaks в сговоре с целью совершения компьютерного взлома



РИА Новости.


Власти США обвиняют Ассанжа в сговоре с целью совершения компьютерного взлома, пояснили в ведомстве. Максимальное наказание за это – до пяти лет лишения свободы, однако, как правило, суд назначает меньшие сроки, добавили там.


Американский Минюст также подтвердил, что полиция Лондона задержала Ассанжа в соответствии с договором об экстрадиции, заключенным между США и Великобританией, так как в Штатах ему предъявлены обвинения.



Джулиана Ассанжа арестовали 11 апреля в посольстве Эквадора в Лондоне. Основатель WikiLeaks находился там с 2012 года, в четверг власти республики отказали ему в дипломатическом убежище. Ранее представители Ассанжа говорили, что его арестовали, чтобы экстрадировать в США, а причиной является его журналистская деятельность. Сторонники Ассанжа опасаются его выдачи Штатам, утверждая, что там ему может грозить 35 лет заключения или смертная казнь за обнародование секретных документов Госдепа.



Напомним, в 2010 году против Ассанжа в Швеции выдвигали обвинения в преступлениях на сексуальной почве, причастность к которым он отрицал. Его объявили в международных розыск, задержали в Лондоне, но выпустили под залог. В 2017 году власти Швеции закрыли дело против него, но после его задержания заявили, что могут возобновить расследование.


Арест основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа Американские власти обвиняют основателя WikiLeaks в сговоре с целью совершения компьютерного взлома РИА Новости. Власти США обвиняют Ассанжа в сговоре с целью совершения компьютерного взлома, пояснили в ведомстве. Максимальное наказание за это – до пяти лет лишения свободы, однако, как правило, суд назначает меньшие сроки, добавили там. Американский Минюст также подтвердил, что полиция Лондона задержала Ассанжа в соответствии с договором об экстрадиции, заключенным между США и Великобританией, так как в Штатах ему предъявлены обвинения. Джулиана Ассанжа арестовали 11 апреля в посольстве Эквадора в Лондоне. Основатель WikiLeaks находился там с 2012 года, в четверг власти республики отказали ему в дипломатическом убежище. Ранее представители Ассанжа говорили, что его арестовали, чтобы экстрадировать в США, а причиной является его журналистская деятельность. Сторонники Ассанжа опасаются его выдачи Штатам, утверждая, что там ему может грозить 35 лет заключения или смертная казнь за обнародование секретных документов Госдепа. Напомним, в 2010 году против Ассанжа в Швеции выдвигали обвинения в преступлениях на сексуальной почве, причастность к которым он отрицал. Его объявили в международных розыск, задержали в Лондоне, но выпустили под залог. В 2017 году власти Швеции закрыли дело против него, но после его задержания заявили, что могут возобновить расследование.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика