Как изменятся выплаты на детей с января 2020 года? | Личные деньги | Деньги - «Политика» » «Новости Дня»
Флора
Опубликовано: 18:26, 22 февраля 2019
Политика

Как изменятся выплаты на детей с января 2020 года? | Личные деньги | Деньги - «Политика»

На сколько повысят пособие по уходу за детьми-инвалидами с 1 июля? Как рассчитать, положено пособие или нет? ...[/h]
Как изменятся выплаты на детей с января 2020 года? | Личные деньги | Деньги - «Политика»
На сколько повысят пособие по уходу за детьми-инвалидами с 1 июля?

Как изменятся выплаты на детей с января 2020 года? | Личные деньги | Деньги - «Политика»


Как рассчитать, положено пособие или нет?



Нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 месяцев, разделить ее на 12 и затем разделить на количество членов семьи. Сейчас пособие положено тем, у кого полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания семьи. С 1 января 2020 года планируется давать его тем, у кого она будет меньше 2-кратного прожиточного минимума.



При расчете в состав семьи нужно включать родителей (либо усыновителей, либо опекунов), супругов родителей детей (отчима или мачеху) и самих несовершеннолетних детей.



В общий доход семьи нужно включать не только зарплаты родителей, но и все премии, пенсии, пособия, стипендии и некоторые другие выплаты (среди них — выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц, денежное довольствие военнослужащих, компенсации госорганов или общественных объединений) до вычета из них налогов.



Размер прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионах РФ устанавливается поквартально местными законами. Узнать актуальный размер можно, обратившись в органы соцзащиты по месту проживания.
Статья по теме

Индексация по инфляции. Сколько добавят льготникам с 1 февраля?




Изменится ли размер пособия на детей?



Вероятно, нет. Президент не предлагал увеличивать сумму выплат. Сейчас размер пособия отличается по регионам: он равен размеру прожиточного минимума для детей в регионе проживания семьи за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Величину этого показателя также следует выяснять в органах соцзащиты по месту проживания.



Сколько семей смогут получать пособие с 2020 года?



По словам Путина, после изменения требований к получению пособия, на него смогут претендовать в 1,5 раза больше семей, чем сейчас. Президент заявил, что выплаты будут получать порядка 70 % семей, в которых рождаются первые и вторые дети.



Вице-премьер РФ Татьяна Голикова уточнила, что сейчас пособия на первого и второго ребенка получают приблизительно 520 тысяч семей. С 2020 года, при введении новой схемы, это число увеличится до 770 тысяч.


На сколько повысят пособие по уходу за детьми-инвалидами с 1 июля? Как рассчитать, положено пособие или нет? Нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 месяцев, разделить ее на 12 и затем разделить на количество членов семьи. Сейчас пособие положено тем, у кого полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания семьи. С 1 января 2020 года планируется давать его тем, у кого она будет меньше 2-кратного прожиточного минимума. При расчете в состав семьи нужно включать родителей (либо усыновителей, либо опекунов), супругов родителей детей (отчима или мачеху) и самих несовершеннолетних детей. В общий доход семьи нужно включать не только зарплаты родителей, но и все премии, пенсии, пособия, стипендии и некоторые другие выплаты (среди них — выплаты правопреемникам умерших застрахованных лиц, денежное довольствие военнослужащих, компенсации госорганов или общественных объединений) до вычета из них налогов. Размер прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионах РФ устанавливается поквартально местными законами. Узнать актуальный размер можно, обратившись в органы соцзащиты по месту проживания. Статья по теме Индексация по инфляции. Сколько добавят льготникам с 1 февраля? Изменится ли размер пособия на детей? Вероятно, нет. Президент не предлагал увеличивать сумму выплат. Сейчас размер пособия отличается по регионам: он равен размеру прожиточного минимума для детей в регионе проживания семьи за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. Величину этого показателя также следует выяснять в органах соцзащиты по месту проживания. Сколько семей смогут получать пособие с 2020 года? По словам Путина, после изменения требований к получению пособия, на него смогут претендовать в 1,5 раза больше семей, чем сейчас. Президент заявил, что выплаты будут получать порядка 70 % семей, в которых рождаются первые и вторые дети. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова уточнила, что сейчас пособия на первого и второго ребенка получают приблизительно 520 тысяч семей. С 2020 года, при введении новой схемы, это число увеличится до 770 тысяч.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика