«Роскосмос» опроверг информацию о проблемах при запуске спутника Egyptsat-A - «Политика» » «Новости Дня»
Виталий
Опубликовано: 03:02, 23 февраля 2019
Политика

«Роскосмос» опроверг информацию о проблемах при запуске спутника Egyptsat-A - «Политика»

Никакой критической ситуации не было, заявил глава госкорпорации Интерфакс со ссылкой на главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Глава «Роскосмоса» сообщил, что пуск был штатным и прошел успешно. Он также подчеркнул, что замечания, которые были, уже рассмотрены, никакой критической ситуации не было. По словам Рогозина, информация, которая появилась в СМИ была искажена некоторыми журналистами. Ранее СМИ со ссылкой на источник сообщили, что была нештатная ситуация при запуске ракеты-носителя «Союз-2.1б» с египетским спутником. Источник
«Роскосмос» опроверг информацию о проблемах при запуске спутника Egyptsat-A - «Политика»

Никакой критической ситуации не было, заявил глава госкорпорации



Интерфакс со ссылкой на главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина.


Глава «Роскосмоса» сообщил, что пуск был штатным и прошел успешно. Он также подчеркнул, что замечания, которые были, уже рассмотрены, никакой критической ситуации не было.


По словам Рогозина, информация, которая появилась в СМИ была искажена некоторыми журналистами.



Ранее СМИ со ссылкой на источник сообщили, что была нештатная ситуация при запуске ракеты-носителя «Союз-2.1б» с египетским спутником. Источник связал ее с тем, что гарантийный срок ракеты должен был истечь совсем скоро, в апреле 2019 года.



В четверг с космодрома Байконур был запущен Спутник Egyptsat-A. Официальный представитель «Роскосмоса» Владимир Устименко сообщил, что он был выведен на целевую орбиту, вышел на связь и был сориентирован на Солнце. Также отмечалось, что аппарат работает штатно, и после летных испытаний его передадут на управление египетской стороне.


Никакой критической ситуации не было, заявил глава госкорпорации Интерфакс со ссылкой на главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Глава «Роскосмоса» сообщил, что пуск был штатным и прошел успешно. Он также подчеркнул, что замечания, которые были, уже рассмотрены, никакой критической ситуации не было. По словам Рогозина, информация, которая появилась в СМИ была искажена некоторыми журналистами. Ранее СМИ со ссылкой на источник сообщили, что была нештатная ситуация при запуске ракеты-носителя «Союз-2.1б» с египетским спутником. Источник связал ее с тем, что гарантийный срок ракеты должен был истечь совсем скоро, в апреле 2019 года. В четверг с космодрома Байконур был запущен Спутник Egyptsat-A. Официальный представитель «Роскосмоса» Владимир Устименко сообщил, что он был выведен на целевую орбиту, вышел на связь и был сориентирован на Солнце. Также отмечалось, что аппарат работает штатно, и после летных испытаний его передадут на управление египетской стороне.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика